Виргинские Острова: Экономика

Род-Таун, Тортола, британские Виргинские острова

Как налоговый оазис, британские Виргинские острова обладают одной из более преуспевающих экономических систем карибской области, с ВВП на душу населения приблизительно 38 500$ (оценка 2004.)

"Двойные столбы" экономики являются туризмом и финансовыми услугами. Политически, туризм — более важные из этих двух, поскольку он нанимает большее число людей в пределах Территории, и большая пропорция фирм в туристской промышленности в местном масштабе принадлежит, как много очень зависимых от туризма единоличных торговцев (например, таксисты и уличные продавцы). Экономно однако, финансовые услуги, связанные со статусом налогового оазиса территории, являются безусловно более важным. 51.8 % дохода Правительства прибывает непосредственно из лицензионных сборов для оффшорных компаний, и значительные дальнейшие суммы подняты прямо или косвенно от налогов платежной ведомости, касающихся зарплат, заплаченных в пределах трастового сектора промышленности (которые имеют тенденцию быть выше в среднем чем заплаченные в секторе туризма).

Туризм составляет 45 % национального дохода. Острова — популярное предназначение для американских граждан. В 2006 в общей сложности 825 603 человека посетили острова (кого 443 987 были пассажиры судна круиза). Туристы часто посещают многочисленные белые берега песка, посещают Ванны на Девственнице Горде, плавают коралловые рифы около Anegada, или испытывают известные бары Джоста Ван Дайка. BVI известны как одно из самого большого парусного предназначения в мире, и чартерные парусные шлюпки — очень популярный способ посетить менее доступные острова. Каждый год с 1972 BVI принял Весеннюю Регату, которая является семидневной коллекцией парусного спорта гонок всюду по островам. Значительное число туристов, которые посещают BVI, является пассажирами судна круиза, хотя они производят намного более низкий доход на душу, чем чартерные туристы лодки и гостиница базировали туристов. Они тем не менее важны для существенного (и политически важный) такси ведущее сообщество.

Существенные доходы также произведены регистрацией оффшорных компаний. На июнь 2008 823 502 компании были так зарегистрированы (из которых 445 865 были ‘активными’). В 2000 KPMG сообщил в его обзоре оффшорной юрисдикции для правительства Соединенного Королевства, что более чем 41 % оффшорных компаний в мире был сформирован в британских Виргинских островах. С 2001, финансовые услуги в британских Виргинских островах были отрегулированы независимой Комиссией Финансовых услуг. В то время как когда-то BVI был хорошо расценен как хорошее постоянное место жительства для пленных страховых услуг, это измененное начало в последние годы с изменением страховых регуляторов в 2007 и давления увеличения правительства, чтобы нанять только местных жителей ("belongers") в системе страхования.

Сельское хозяйство и промышленность составляют только маленькую пропорцию ВВП островов. Сельскохозяйственный продукт включает фрукты, овощи, сахарную свеклу, домашний скот и домашнюю птицу, и отрасли промышленности включают ромовую дистилляцию, постройку и судостроение.

С 1959, официальная валюта британских Виргинских островов была долларом США, также используемым Соединенными Штатами Виргинские острова.

Британские Виргинские острова — главная цель для торговцев наркотиками, которые используют область как ворота к Соединенным Штатам. Согласно Foreign & Commonwealth Office, "Проблемами, связанными с незаконным оборотом наркотиков, является потенциально наиболее серьезная угроза стабильности в BVI".

Читайте также: