Бруней: Здравоохранение

У всех Брунейских граждан есть доступ, чтобы освободить здравоохранение от общественных больниц. Наибольшая больница в Брунее — Раджа Истери Пенджирэн Анэк Сэлеха Хоспитэл, и есть частный медицинский центр, Парк Jerudong Медицинский Центр. На 2008 никакие больницы в Брунее не подвергались международной аккредитации здравоохранения. Однако система здоровья Брунея Darussalam оценивалась четвертая в Азиатско-Тихоокеанской области и секунда в АСЕАН после Сингапура.

В настоящее время нет никакой военно-медицинской школы в Брунее, и Bruneians, пожелание учиться, чтобы стать докторами должно учиться в университете за границей. Однако, Институт Лекарств был введен в Брунее Universiti, Darussalam и новое здание были построены для способности. В 2009 было закончено здание, включая услуги лаборатории исследования. Была Школа Ухода с 1951. 58 менеджеров медсестры были назначены в RIPAS улучшить обслуживание и обеспечить лучшее медицинское обслуживание. В декабре 2008, грудной колледж слил с Институтом Лекарств в Брунее Universiti Darussalam, чтобы произвести больше медсестер и акушерок.

Содействующий Центр Здоровья открылся в ноябре 2008 и служит, чтобы обучить общественность на важности наличия здорового образа жизни.

Читайте также: