Бруней: Экономика

Экономика Брунея

Эта маленькая, богатая экономика — смесь иностранного и внутреннего предпринимательства, правительственного регулирования, мер по благосостоянию, и деревенской традиции. Сырая нефть и производство природного газа составляют почти половину своего ВВП. Существенный доход из-за границы инвестиции добавляет доход от внутреннего производства. Правительство предусматривает все медицинские услуги и субсидирует рис и жилье.

Лидеры Брунея обеспокоены, что устойчиво увеличенная интеграция в мировой экономике подорвет внутреннее социальное сплочение, хотя это стало более видным игроком, служа aschairman для 2000 Азиатско-Тихоокеанского Экономического сотрудничества (APEC) форум. Установленные планы относительно будущего включают модернизацию рабочей силы, уменьшая безработицу, усиливая bankingand сектора туризма, и, вообще, далее расширяя экономическую базу.

Национальная авиакомпания, Королевский Бруней, пытается сделать Бруней центром для международного путешествия между Европой и Австралией/Новой Зеландией, и также имеет услуги к главному азиатскому предназначению. Бруней все более и более импортирует из других стран.

Читайте также: