Буркина-Фасо: Вооруженные силы, Полиция, и Силы безопасности

Страна нанимает многочисленную полицию и силы безопасности, вообще смоделированные после организаций, используемых французской полицией, и Франция продолжает оказывать существенную поддержку и обучение полиции в Буркина-Фасо. Жандармерия Nationale организована вдоль военных линий, с большинством полицейских услуг, поставленных на уровне бригады. Жандармерия действует под властью Министра обороны, и ее участники наняты в основном в сельских районах и вдоль границ.

Есть также муниципальная полиция, управляемая Министерством Территориального управления; сила государственной полиции управляется Министерством Безопасности; и автономный Президентский Полк Безопасности (Режиман де ла Секюрите Президентилл, или RSP), ‘дворцовая стража’ посвятила защите президента республики. И жандармерия и государственная полиция подразделены и на административные и на судебные полицейские функции; прежний детализирован, чтобы защитить общественный порядок и обеспечить безопасность, последние обвинены в уголовных расследованиях.

Все иностранцы и граждане обязаны нести паспорта удостоверения личности фотографии, или другие формы идентификации или рисковать штрафом, и полицейское установление личности пятна является банальным для людей, путешествующих автомобилем, такси кустарника, или автобусом.

Армия состоит приблизительно из 6 000 мужчин в добровольном обслуживании, увеличенном частично занятой национальной Народной Милицией, составленной из гражданских лиц между 25 и 35 годами возраста, которые обучаются и в военных и в гражданских обязанностях. Согласно Оценке степени риска Страны Стража Джейн, Армия Буркина-Фасо является маленькой и плохо оборудованная, но имеет числа колесных транспортных средств легкой брони, и, возможно, развила полезную боевую экспертизу через вмешательства в Либерии и в другом месте в Африке.

Армия относительно хорошо финансируется и мотивируется африканскими стандартами, хотя недоукомплектованный для ее структуры силы. Регулярной армией, как полагают, пренебрегают относительно élite Президентского Полка Безопасности (RSP), и сообщения появились в последние годы споров о плате и условиях. Есть воздушные силы приблизительно с 19 эксплуатационными самолетами, но никаким флотом, поскольку страна является не имеющей выхода к морю. Военные расходы составляют приблизительно 1.2 % национального ВВП.

Читайте также: