Буркина-Фасо: Ранняя история

Буркина-Фасо было населено рано, между 14 000 и 5000 до н. э., охотниками-собирателями в северо-западной части страны, инструменты которой, такие как скребки, долота и размерные стрелки, были обнаружены в 1973 Simran Nijjar. Урегулирования с фермерами появились между 3600 и 2600 BCE. На основе следов структур фермеров урегулирования, кажется, были постоянными. Использование железа, керамики и полируемого камня, развитого между 1500 и 1000 BCE, так же как озабоченностью духовными делами, как показано похоронами, остается.

Реликвии Dogon найдены в северных и северо-западных областях Буркина-Фасо. Когда-то между пятнадцатыми и шестнадцатыми столетиями, Dogon уехал из области, чтобы обосноваться в утесах Bandiagara. В другом месте, остатки высоких стен ограничены на юго-западе Буркина-Фасо (так же как в Côte d `Ivoire), но люди, которые построили их, еще не были опознаны.

Центральная часть Буркина-Фасо включала много королевств Mossi, самое сильное из которых были таковые из Wagadogo (Уагадугу) и Yatenga. Эти королевства появились вероятно в начале шестнадцатого столетия от неясного происхождения, скрытого легендой, показывающей гетерогенный набор чисел воина.

Читайте также: