Бурунди: Бурунди

Республика Бурунди

Флаг

Герб

Бурунди официально Республика Бурунди, маленькая страна не имеющая выхода к морю в области Великих озер Восточного Africabordered Руандой на север, Танзанией на восток и юг, и демократическую республику Конго на запад. Его размер — только менее чем 28 000 км ² с предполагаемым населением почти 8 700 000. Его капитал — Бужумбура. Хотя страна является не имеющей выхода к морю, большая часть юго-западной границы смежна с Озером Танганьика.

Twa, Tutsi, и народы Hutu заняли Бурунди начиная с формирования страны пять столетий назад. Бурунди управлял как королевство Tutsi больше двухсот лет. Однако, в начале двадцатого века, Германия и Бельгия заняли область, и Бурунди и Руанда стали европейской колонией, известной как Руанда-Urundi.

Политическое волнение произошло всюду по области из-за социальных различий между Tutsi и Hutu, вызывая гражданскую войну в Бурунди в течение середины двадцатого века. Теперь, Бурунди управляют как президентская представительная демократическая республика. Шестьдесят два процента Burundians — католик, восемь — десять процентов — мусульмане, и остальные следуют за местными верованиями и другими христианскими наименованиями.

Бурунди — одна из этих десяти самых бедных стран в мире. У этого есть самый низкий ВВП на душу населения любой нации в мире. У Бурунди есть низкий валовой внутренний продукт в значительной степени из-за гражданских войн, коррупции, плохой возможности получения образования, и эффектов ВИЧ/СПИДА. Бурунди плотно населено, с существенной эмиграцией. Кобальт и медь среди природных ресурсов Бурунди. Часть главного экспорта Бурунди включает кофе и сахар.

Читайте также: