Бурунди: 2006, чтобы Представить

Усилия по реконструкции в Бурунди начали фактически вступать в силу после 2006. ООН закрывает его миссию по поддержанию мира и перефокусированный при помощи с реконструкцией. К достижению экономической реконструкции Руанда, D. R.Congo и Бурунди повторно начали региональный экономический блок: Экономическое сообщество Стран Великих озер. Кроме того, Бурунди, наряду с Руандой, присоединилось к восточноафриканскому Сообществу в 2007.

Однако, сроки Перемирия в сентябре 2006 между правительством и последней остающейся группой вооруженной оппозиции, FLN (Силы для Национального освобождения, также названного NLF или FROLINA), не были полностью осуществлены, и старшие участники FLN впоследствии, оставили контрольную команду перемирия, требование, что их безопасности угрожали. В сентябре 2007, конкурирующие фракции FLN столкнулись в капитале, убивая 20 борцов и заставляя жителям начать бежать. Мятежник совершает набег, сообщались в других частях страны. Фракции мятежника не согласились с правительством по разоружению и выпуску политических заключенных. В конце 2007 и в начале 2008, воюющие стороны FLN напали на защищенные правительством лагеря, где прежние воюющие стороны теперь живут, в поисках мира. Дома сельских жителей были также ограблены.

2007 сообщение Amnesty International упоминает много областей, где усовершенствование требуется. Гражданские лица — жертвы повторных актов насилия, сделанного FLN. Последний также принимает на работу детских солдат. Норма насилия против женщин высока. Преступники регулярно избегают судебного преследования и наказания государством. Есть насущная необходимость в реформе судебной системы. Геноцид, военные преступления и преступления против человечества остаются безнаказанными. Учреждение Комиссии Правды и Согласования и Специального Трибунала для исследования и судебного преследования еще не было осуществлено. Свобода выражения ограничена, журналисты часто арестовываются за то, что они выполнили законную профессиональную деятельность. В общей сложности 38 087 беженцев Burundian были репатриированы между январем и ноябрем 2007.

В конце марта 2008, FLN стремился для парламента принять закон, гарантирующий им ‘временная неприкосновенность’ от ареста. Это покрыло бы обычные преступления, но не серьезные нарушения международного гуманитарного права как военные преступления или преступления против человечества. Даже при том, что правительство предоставило этому в прошлом людям, FLN неспособен получить временную неприкосновенность.

17 апреля 2008, FLN бомбардировал Бужумбуру. Армия Burundian сопротивлялась, и FLN понес тяжелые потери. 26 мая 2008 было подписано новое перемирие. В августе 2008, Президент Нкерунзиза встретился с лидером Агэзоном Рвасой FLN, с посредничеством Чарльза Нкэкулы, Министра Южной Африки Безопасности и Безопасности. Это было первой прямой встречей с июня 2007. Оба соглашаются встретиться два раза в неделю, чтобы установить комиссию, чтобы решить любые споры, которые могли бы возникнуть во время мирных переговоров.

Лагеря беженцев теперь закрывают, и 450 000 беженцев возвратились. Экономика страны разрушена – у Бурунди есть самый низкий грубый доход на душу населения в мире. С возвращением беженцев, среди других, начались конфликты собственности.

Читайте также: