Камерун: Религия

Lamido Великая Мечеть в N’Gaoundere

Религия в Камеруне

Религия

Процент

Христианин

  

40 %

Местный

  

40 %

Ислам

  

20 %

У Камеруна есть высокий уровень религиозной свободы и разнообразия. Христиане сконцентрированы в основном в южных и западных областях, и мусульмане проживают в больших количествах в каждой области, но сконцентрированы на севере. Есть существенное внутреннее перемещение. в настоящее время нет никаких активных Исламских политических партий. У больших городов есть существенные поселения и групп, с мечетями и церквей, часто располагаемых друг около друга.

Две области Англофона запада являются в значительной степени Протестантскими, и франкоязычные области южных и западных областей являются в значительной степени католическими. Южные этнические группы преобладающе следуют за верованиями христианина или анимиста, или syncreticcombination двух. Люди широко верят в колдовство, и правительство объявило вне закона такие методы. Подозреваемые ведьмы часто подвергаются, чтобы напасть толпой на насилие.

В северных областях в местном масштабе доминирующий Fulani (или Peuhl) этническая группа главным образом мусульманин, хотя некоторые этнические группы сохраняют родной animistbeliefs и названы Kirdi (язычник) Fulani. Американский Госдепартамент утверждает, что некоторые мусульмане предвзято относятся к христианам и последователям традиционных верований на севере. Этническая группа Bamum Западной Области в значительной степени мусульманин. Традиционные местные религиозные верования осуществлены в сельских районах по всей стране, но редко осуществляются публично в городах, частично потому что много местных религиозных групп являются свойственно местными в характере.

Читайте также: