Камерун: Области и подразделения

Камерун разделен на 10 областей.

Конституция делит Камерун на 10 полуавтономных областей, каждого при содействии правительства избранного Регионального Совета. Указ президента от 12 ноября 2008 официально спровоцировал изменение от областей до областей. Каждая область возглавляется presidentially, назначенным губернатором. Эти лидеры обвинены в осуществлении желания президента, сообщения относительно общего настроения и условий областей, управление государственной службой, сохранение мира, и наблюдение за головами меньших административных единиц. У губернаторов есть широкие полномочия: они могут заказать пропаганду в своей области и требование в армии, жандармах, и полиции. Все чиновники местного органа власти — служащие Министерства центрального правительства Территориального управления, от которого местные органы власти также получают большинство своих бюджетов.

Области подразделены на 58 подразделений (французский Départements). Они возглавляются назначенными дробными чиновниками presidentially (préfets), кто выполняет обязанности губернаторов в меньшем масштабе. Подразделения далее подразделены на подразделения (районы), возглавляемые помощником дробные чиновники (предварительные Федеральные акцизные сборы су). Районы, которыми управляют окружные головы (Повара de район), являются наименьшими административными единицами. Они найдены в больших подразделениях и в областях, которые являются трудными достигнуть.

Три самых северных области — Далекий Север (Extrême Nord), Север (NOrd), и Adamawa (ADamaoua). Непосредственно южный из них Центр (Центр) и Восток (Оценка). Южная Область (SUd) находится на Гвинейском заливе и южной границе. Западная область Камеруна расколота в четыре меньших области: Побережье (Побережье) и Юго-запад (Sud-Ouest), области находятся на побережье, и Северо-западе (Nord-Ouest) и Западе (OUest) области, находится в западном grassfields. Северо-запад и Юго-запад были однажды часть британского Cameroons; другие области были во французском Камеруне.

Читайте также: