Канада: Культура

Канадская культура исторически была под влиянием британцев, французского языка, и Исконных культур и традиций. Это также было в большой степени под влиянием американской культуры из-за ее близости и высокой нормы перемещения между этими двумя странами. Значительное большинство Англоговорящих иммигрантов к Канаде между 1755 и 1815 было американцами от этих Тринадцати Колоний. Во время и немедленно после войны Независимости, 46 000 американских Лоялистов приехали в Канаду. Между 1785 и 1812, Покойные Лоялисты эмигрировали в Канаду в ответ на обещания земли.

Американские СМИ и развлечение популярны, если не доминирующий, в английской Канаде; наоборот, много канадских культурных продуктов и конферансье имеют успех в Соединенных Штатах и во всем мире. Много культурных продуктов проданы к объединенному "североамериканскому" или глобальному рынку. Создание и сохранение отчетливо канадской культуры поддержаны программами федерального правительства, законами, и учреждениями, такими как канадская Радиовещательная корпорация (Си-би-си), Национальный Совет по Фильму Канады, и канадское Радио-телевидение и Телекоммуникационная Комиссия.

Канада — географически обширная и этнически разнообразная страна. Канадская культура также была очень под влиянием иммиграции со всех континентов. Много канадцев оценивают мультикультурализм и видят канадскую культуру, как являющуюся неотъемлемо относящимся к разным культурам. Относящееся к разным культурам наследие — основание Секции 27 канадского Чартера Прав и Свобод.

Национальные символы Канады под влиянием естественных, исторических, и Первых источников Наций. Использование листа клена как канадские даты символа к началу 18-ого столетия. Лист клена изображен на текущих и предыдущих флагах Канады, на пенни, и на Гербе. Другие видные символы включают бобра, Канадский Гусь, Общего Мужлана, Корону, Королевскую канадскую Конную полицию, и позже, полюс тотема и Inukshuk.

Официальные национальные спортивные состязания Канады — хоккей зимой и лакросс летом. Хоккей — национальное времяпрепровождение и самый популярный спорт зрителя в стране. Это — также спорт, наиболее занятый канадцами, с 1.65 миллионами участников в 2004. Шесть наибольших столичных Торонто областей Канады, Монреаль, Ванкувер, Оттава, Калгари, и Эдмонтон привилегии в Национальной Хоккейной Лиге (НХЛ), и есть больше канадских игроков в НХЛ чем от всех других объединенных стран. Другие популярные спортивные состязания зрителя включают завивание и футбол; последний играется профессионально в канадской Футбольной лиге (CFL). В гольф, бейсбол, лыжный спорт, футбол, волейбол, и баскетбол широко играют в молодежи и любительских уровнях, но профессиональные лиги и привилегии не широко распространены.

Канада приняла несколько высококлассных международных спортивных событий, включая 1976 Летние Олимпийские Игры в Монреале, 1988 Зимний Олимпийский грех Калгари, и 2007 ФИФА Чемпионат мира U-20. Канада — страна — организатор для 2010 Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере и Свистуне, Британской Колумбии.

Читайте также: