Кайман Острова: Здравоохранение

В Джорджтауне есть две больницы, правительство управляет Джорджтаунской Больницей и меньшей, частной Больницей Мемориала Крисси Томлинсон. Дополнительно, Больница Веры — средство с восемнадцатью кроватями на Каймане Brac. Правительство поддерживает спутниковую клинику на Небольшом Каймане.

Страхование от болезней обработано частными страховщиками и компанией управляемой государством (CINICO). Все работодатели требуются согласно Закону предоставить Страхование от болезней своим служащим (хотя служащий может быть обязан вносить 50 % премии). Полностью занятые служащие также вносят 10 US$ каждый месяц в "Нищий Фонд", который помогает покрыть заботу о безработных, пожилых, и других группах в потребности денежно-кредитной помощи.

На январь 2010 острова испытали недостаток в услугах сердечного catheterisation. Manyfeel население является достаточно большим, чтобы поддержать процедуру. Различные попытки установить catheterisation лабораторию в Джорджтаунской Больнице остановились. Там остается насущной необходимостью в относящейся к сетчатке глаза хирургии на островах. В настоящее время, жители с серьезными диабетическими глазными условиями или относящимися к сетчатке глаза отделениями становятся слепыми, если у них нет финансовых средств искать быструю заботу на материке. В июле 2007 единица MRI была установлена в Больнице Мемориала Крисси Томлинсон, заменяя тот, разрушенный Ураганом Иван. В августе 2009, новое автономное Открытое средство MRI было открыто. Этот центр обеспечивает MRI, ЦЕМЕНТ, РЕНТГЕН и DEXA (плотность Кости) просмотр. Также размещенный в этом здании Сердечная Поликлиника, которая обеспечивает Ультразвук, Ядерную Медицину, Эхокардиографию и Сердечное Тестирование Напряжения.

Для водолазов и других в потребности гипербарической кислородной терапии, есть палата пересжатия с двумя людьми в Джорджтаунской Больнице на Великом Каймане, которым управляет Кайман Гипербарические Услуги. Та же самая организация построила гипербарическую единицу в Больнице Веры в Каймане Brac.

Читайте также: