Кайман Острова: История

Каймановы острова были увидены Кристофером Колумбом, 10 мая 1503 на его четвертом и заключительном рейсе к Новому Миру. Он назвал themLas Tortugas в честь многочисленных морских черепах там. Первым зарегистрированным английским посетителем островов был сэр Фрэнсис Дрэйк, который приземлился там в 1586 и назвал их Каймановыми островами в честь каймана, термина нео-Taino наций для аллигатора.

Национальный музей Каймановых островов

Первый зарегистрированный постоянный житель Каймановых островов, Айзек Бодден, родился на Великом 1661 Caymanaround. Он был внуком оригинального поселенца по имени Bodden, который был вероятно одним из солдат Оливера Кромвелла при взятии Ямайки в 1655.

Каймановы острова оставались в значительной степени необитаемыми до 17-ого столетия. Множество людей, завещанных островам, включая пиратов, беженцев от испанского Расследования, потерпело кораблекрушение моряки, дезертиры от армии Оливера Кромвелла в Ямайке, и рабов. Большинство Caymanians имеет африканский и британский спуск, со значительным межрасовым смешиванием.

Великобритания взяла на себя формальное управление Каймановых островов, наряду с Ямайкой, согласно Соглашению относительно Мадрида в 1670. Следующие несколько неудачных попыток, постоянное урегулирование островов началось в 1730-ых. Острова, наряду с соседней Ямайкой, были захвачены от испанской Империи, затем уступили к Англии согласно Соглашению относительно Мадрида (1670). Ими управляли как единственная колония с Ямайкой до 1962, когда они стали отдельной британской Заграничной Территорией, и Ямайка стала независимым царством Содружества.

Остров Великого Каймана, который находится в значительной степени незащищенный на уровне моря, был поражен Ураганом Иван 11 и 12 сентября 2004, который разрушил много зданий и повредил 90 % из них. Власть, вода и коммуникации были все разрушены в некоторых областях в течение многих месяцев, поскольку Иван был худшим ураганом, чтобы поразить острова через 86 лет. Однако, Великий Кайман начал главный процесс восстановления, и в течение двух лет его инфраструктура была почти возвращена к предураганным уровням. У Каймановых островов есть сомнительная честь того, что испытали большинство ураганных забастовок в истории. Из-за близости островов, больше урагана и тропических систем затронули Каймановы острова чем любая другая область в Атлантическом бассейне, будучи почищенным или непосредственно совершили нападки, в среднем, каждые 2.23 года.

Каймановы острова исторически были популярны как свободное от налога предназначение. У легенды есть это, что Caymanians в 1788 спас команды ямайского торгового конвоя судна, который ударил риф в Оружии залив во время урагана, и что Caymanians не были вознаграждены с обещанием III’s Короля Джорджа никогда, снова налагают налог.

Читайте также: