Кайман Острова: Правительство

Здание Законодательного собрания в Джорджтауне

Каймановы острова — британская заграничная территория, перечисленная ООН Специальный комитет Двадцать четыре как один из последних несам управляющие территории. Пятнадцатиместное Законодательное собрание избрано людьми каждые четыре года, чтобы обращаться с внутренним делом. Из избранных Членов Законодательного собрания (MLAs), пять выбраны, чтобы служить государственными министрами в Кабинете, возглавляемом Губернатором. Глава правительства — Премьер-министр.

Губернатор назначен британским Правительством представить монарха. Губернаторы могут осуществить полную исполнительную власть, если они желают через общие полномочия, сохраненные им в конституции. Они должны дать Королевское Согласие на все законодательство, которое позволяет им власть свалить любой закон, законодательный орган может счесть целесообразным для страны. В современные времена Губернатор обычно позволяет стране управляться Кабинетом, и государственной службой, которая будет управляться Заместителем управляющего, который является Действующим Губернатором, когда Губернатор не в состоянии исполнить свои обычные обязанности по одной причине или другому. Текущий Губернатор Каймановых островов — Дункан Тэйлор, и текущий Заместитель управляющего — Благородный Донован Эбэнкс.

Кабинет составлен из двух официальных участников и пяти избранных участников, названных министрами; один из которых назначен Премьер-министр.

Официальные участники — Заместитель управляющего и Генеральный прокурор. Они назначены губернатором в соответствии с инструкциями Ее Величества, и хотя у них есть места в Законодательном собрании, согласно 2009 Конституции, они не голосуют.

Эти пять министров выбраны в офис 15 избранными членами Законодательного собрания. Один из министров, лидер политической партии большинства, назначен премьер-министром губернатором.

После консультации с премьер-министром губернатор ассигнует портфель обязанностей перед каждым Членом правительства. Под принципом коллективной ответственности все министры обязаны поддержать на Собрании любые меры, одобренные Кабинетом.

Почти 80 отделов, секции и единицы выполняют бизнес правительства, к которому присоединяются много установленных законом правлений и властей, настроенных в определенных целях, таких как Власть Порта, Власть Гражданской авиации, Совет по Иммиграции, Водная Власть, университет Совет Колледжа Губернаторов, Национальный Совет по Пенсиям, и Комиссия Страхования от болезней.

Защита Каймановых островов — ответственность Соединенного Королевства. Королевское Полицейское Обслуживание Каймановых островов оказывает полицейские услуги в стране. Кадетский корпус Каймановых островов был сформирован в марте 2001.

С 2000, было две официальных главных политических партии: Объединенная Демократическая партия (UDP) и Народное Прогрессивное Движение (PPM). В то время как было изменение политическим партиям, многие, борясь для офиса, которым все еще управляют как независимые.

Читайте также: