Кайман Острова: разрешения на Работу

Чтобы работать в Каймановых островах как негражданин, разрешение на работу требуется. Это вовлекает прохождение полицейской проверки данных и медицинский осмотра. Предполагаемый рабочий не будет дан разрешение, если определенные заболевания будут присутствовать, которые включают давание положительный результат на Гепатит или ВИЧ. Разрешения на работу не выпущены после возраста 60. Разрешение можно предоставить людям на специальной работе.

У Каймановых островов есть маленькое население и поэтому ограниченная рабочая сила. Разрешения на Работу поэтому предоставляют иностранцам на регулярной основе. В среднем, есть больше чем 40 000 иностранцев, держащих действительные Разрешения на Работу.

Для иностранца, чтобы переехать в Каймановы острова, они должны найти работу сначала. Разрешения на Работу просит работодатель только. Для всех плат, связанных с Разрешением на Работу, вносит работодатель. Разрешения на Работу не предоставляют иностранцам, которые находятся в Каймановых островах (если это не Возобновление). Отдел Иммиграции Каймановых островов требует, чтобы иностранцы остались домой, пока их Разрешение на Работу не было одобрено. Иностранцы типично используют ресурсы онлайн, чтобы получить предложения работы.

Каймановы острова теперь налагают спорную политику "одновременного нажатия клавиш" относительно рабочих экспатрианта, которые требуют разрешения на работу. Non-Caymanians только разрешают проживать и работать в пределах Территории для максимума семи лет (невозобновляемых), если они не удовлетворяют критерии ведущих сотрудников. Политика была предметом некоторого противоречия в пределах прессы. Юридические фирмы были особенно расстроены трудностями с вербовкой, которые это вызвало. Другие менее хорошо вознагражденные сектора занятости были затронуты также. Проблемы о безопасности были выражены ныряющими преподавателями, и агенты по продаже недвижимости также выразили проблемы. Другие поддерживают одновременное нажатие клавиш по мере необходимости, чтобы защитить идентичность Caymanian перед лицом большой иммиграции рабочих экспатрианта.

Проблемы были выражены, что в долгосрочной перспективе, политика может повредить преимущество Каймановых островов как оффшорный финансовый центр, мешая принимать на работу и сохранять опытный штат от береговых финансовых центров. Правительственные служащие больше не освобождены от этой политики "одновременного нажатия клавиш" согласно этому сообщению в местной газете. Губернатор решил использовать свои конституционные полномочия, которые дают ему неограниченный контроль для расположения служащих государственной службы, чтобы определить, какие государственные служащие экспатрианта уволены после обслуживания семи лет и которые не являются.

Эта политика хранена в Законе об Иммиграции (пересмотр 2003), написана правительством UDP, и впоследствии проведена в жизнь правительством PPM. Оба правительства соглашаются на ограничения количества сроков на иностранных рабочих, и большинство Caymanians также соглашается, что необходимо защитить местную культуру и наследие от того, чтобы быть разрушенным большим количеством иностранцев, получающих резиденцию и гражданство.

Читайте также: