Кайман Острова: Международные отношения

Международными отношениями Каймановых островов в значительной степени управляют из Соединенного Королевства, поскольку острова остаются заграничной территорией Великобритании. Однако, Правительство Каймановых островов часто решает важные проблемы с одними только иностранными правительствами, без вмешательства из Великобритании. Хотя в его первые годы, самые важные отношения Каймановых островов были с Великобританией и Ямайкой, в последние годы, отношения с Соединенными Штатами развились.

Хотя Каймановы острова не вовлечены ни в какие главные международные споры, они прибыли под некоторой критикой из-за использования их территории для торговли наркотиками и отмывания денег. В попытке обратиться к этому, Правительство вступило в Соглашение о Наркотиках 1984 и Взаимное Юридическое Соглашение Помощи относительно 1986 с Соединенными Штатами, чтобы уменьшить использование их услуг, связанных с этими действиями. В более свежих годах, они усилили борьбу против отмывания денег, ограничивая банковскую тайну, вводя требования для идентификации клиента и хранения отчета, и требования, чтобы банки сотрудничали с иностранными исследователями.

Из-за их статуса как заграничная территория Великобритании, у Каймановых островов нет никакого представления или на Организации Объединенных Наций, или в большинстве других международных организаций. Однако, Каймановы острова все еще участвует в некоторых международных организациях, будучи полноправным членом Центрального Банка развития, и ciate членом Caricom и ЮНЕСКО, и членом подотдела Интерпола.

Читайте также: