Центральноафриканская Республика: Центральноафриканская Республика

Центральноафриканская Республика

Флаг

Герб

Центральноафриканская Республика (АВТОМОБИЛЬ) является страной не имеющей выхода к морю в Центральной Африке. Это ограничивает Чад на севере, Судан на востоке, демократической республике Конго и республике Конго на юге, и Камеруна на западе. АВТОМОБИЛЬ покрывает земельную площадь почти 623 000 км ², и имеет предполагаемое население приблизительно 4.4 миллионов согласно 2008. Банги — столица.

Большая часть АВТОМОБИЛЯ состоит из Sudano-гвинейских саванн, но он также включает зону Sahelo-Sudanian на севере и экваториальном лесе zonein юг. Две трети страны находятся в бассейнах Реки Убанги, которая течет на юг в Реку Конго, в то время как остающаяся треть находится в бассейне Реки Шари, которая течет на север в Озеро Чад.

Так как большая часть территории определяет местонахождение в бассейнах рек Убанги и Шари, Франция, названная колонией, которую это вырезало в этой Убанги-Шари области, orOubangui-Шари на французском языке. Это стало полуавтономной территорией французского Сообщества в 1958 и затем независимой страны 13 августа 1960. Больше трех десятилетий после независимости АВТОМОБИЛЕМ управляли президенты, которые не были выбраны на многопартийных демократических выборах или пришли к власти силой. Местное недовольство этой системой было в конечном счете укреплено международным давлением, после конца theCold войны.

Первые многопартийные демократические выборы были проведены в 1993 с ресурсами, обеспеченными дарителями страны и помощью от ООН Office для Проблем, связанных с проведением выборов, и принесли Анже-Феликсу Патассе, чтобы двинуться на большой скорости. Он потерял общественную поддержку во время своего президентства и был свергаемым в 2003 поддержанным французами Генералом Франсуа Бозизе, который продолжал побеждать на демократических выборах в мае 2005. Неспособность заплатить рабочим в общественном секторе привела к забастовкам в 2007, вызывая отставку правительства в начале 2008. 22 января 2008 нового Премьер-министра, Фостин-Арченджа Тоуэдеру, назвали.

Центральноафриканская Республика — одна из самых бедных стран в мире и среди этих десяти самых бедных стран в Африке. Индекс Развития человека для Центральноафриканской Республики 0.369, который дает стране разряд 179 из 182 стран с данными. В 2001, хотя, журнал Эколога оценил, что Центральноафриканская Республика — ведущая страна в мире в устойчивом развитии.

Читайте также: