Центральноафриканская Республика: Гуманитарная ситуация, peacebuilding, и развитие

Центральноафриканская Республика в большой степени зависит от многосторонней иностранной помощи и присутствия многочисленных неправительственных организаций, которые оказывают услуги, которые правительство не в состоянии обеспечить. Как oneUNDP чиновник выразился, АВТОМОБИЛЬ — страна "сыворотка су," или страна, метафорически присоединенная к IV. (Mehler 2005:150). Самое присутствие многочисленного иностранного персонала и организаций в стране, включая силы по поддержанию мира и даже лагеря беженцев, предоставляет важному источнику дохода для многих Центральных Африканцев.

Страна самостоятельна в зерновых культурах пищи, но большой части популяционных жизней в прожиточном минимуме. Животноводству препятствует присутствие мухи tsetse.

В 2006 из-за продолжающегося насилия, более чем 50 000 на северо-западе страны подвергались риску голодания, и это было только предотвращено благодаря поддержке Организации Объединенных Наций.

Комиссия Peacebuilding помещает Центральноафриканскую Республику в повестку дня 12 июня 2008, Центральноафриканская Республика стала четвертой страной, которая будет размещена в повестку дня ООН Комиссия Peacebuilding, которая была настроена в 2005, чтобы помочь странам, появляющимся из конфликта, избегают понижения назад в войну или хаос. Тело с 31 участником согласилось поднять ситуацию после запроса от правительства.

Peacebuilding Финансируют Генерального секретаря Бэна Ки-мун, объявил 8 января 2008, что Центральноафриканская Республика имела право получить помощь от Фонда Peacebuilding. Были идентифицированы три приоритетных области: 1) реформа 2 сектора Безопасности), Поощрение хорошего управления и верховенства закона и 3) Оживление сообществ затронуто конфликтами.

Читайте также: