Чили: Иммиграция

Значительное количество неиспанских иммигрантов прибыло в Чили, от различных стран и областей, включая Италию, Ирландию, Францию, Грецию, Германию, Англию, Нидерланды, Шотландию, Хорватию, и Палестину.

Немецкое влияние видимо в южных Чили: Пуэрто VarasChurch

Наибольший контингент людей, чтобы прибыть в Чили прибыл из Испании и Страны Басков, область, разделенная между северной Испанией и southernFrance, начинающимся в шестнадцатом столетии. Оценки числа людей в Чили, которое может проследить по крайней мере некоторый спуск от диапазона Басков от 10 % (1 600 000) к столь же высоко как 27 % (4 500 000).

В 1848 важная и существенная немецкая иммиграция имела место, кладя фонд для немецко-чилийского сообщества. Спонсируемый чилийским правительством для колонизации южной области, немцы (включая немецкоговорящего швейцарца, Silesians, Жителей Эльзаса и Австрийцев), настоятельно влияли на этнический состав южных областей Чили.

Трудно посчитать число потомков немцев в Чили, учитывая большое количество времени. Поскольку много областей южных Чили были малонаселенными, следы немецкой иммиграции, которые весьма примечательны. Но Консульство Чили в Германии оценило что 500.000 к 600.000, или между 3 % 3.5 % Чилийцев сегодня, спуска от немецких иммигрантов.

Считается, что почти пять процентов чилийского населения, или приблизительно 800 000 человек, имеют азиатское происхождение, в основном из Ближнего Востока (они включают, наиболее особенно, палестинцев, Сирийцев, ливанских и ближневосточных армян). Отметьте, что Израильтяне, и еврейские и нееврейские граждане нации Израиля, могут быть включены. Чили являются родиной большого населения иммигрантов, главным образом христианских, из Леванта. Примерно 500 000 из населения Чили имеет полное или partialPalestinian происхождение.

Итальянские иммигранты к Capitan Pastene в южных Чили

Другие исторически существенные иммигрантские группы включают Хорватов, потомки которых сегодня, как оценивалось, перечислили приблизительно 380 000 человек (или приблизительно 2.4 % населения); другие власти оценивают, что близко к 4.6 % чилийского населения может иметь некоторую хорватскую родословную. У более чем 700 000 Чилийцев, или приблизительно 4.5 % национального населения, может быть некоторая английская, шотландская, или уэльсская родословная. Чилийцы греческого спуска оценены к числу между 90 000 и 120 000 человек, помещая Чили среди этих пяти стран в мире с большинством потомков греков.; большинство живой в или или около Сантьяго или около Антофагасты. Швейцарские потомки добавляют еще 90 000 к населению. Возможно у пяти процентов чилийского населения есть некоторая французская родословная. Между 600 000 и 800 000 Чилийцев происходят от итальянских иммигрантов. Другие группы ofEuropeans следовали, но найдены в меньших числах, как потомки Австрийцев и Голландцев, это в настоящее время оценивается в приблизительно 50 000. В целом, эти иммигранты с их потомками, они преобразовали страну культурно, экономно и политически.

Европейская эмиграция в Чили (и до меньшей степени, прибытия из Ближнего Востока), в течение второй половины девятнадцатого века и всюду по двадцатому, была самой важной в Латинской Америке после этого к Атлантическому Побережью Южного Конуса (то есть, эмиграция в Аргентину и southernBrazil).

Потомки различных европейских этнических групп часто вступали в брак в Чили, растворяя культуры и отдельные тождества родных стран и плавя их вместе и с потомками оригинальной Баскско-кастильской аристократии колониального периода, в то же самое время сохраняя некоторые отдельные аспекты. У этого смешанного брака и смеси есть форма помощи существующее общество и культура чилийских средних классов и высших сословий., кто теперь наслаждается различными элементами их оригинальных европейских культур, такими как британский послеобеденный чай, немецкие пироги, и итальянская паста. Сплав видим в архитектуре чилийских городов. Эти классы действительно, однако, часто осуждают чилийскую народную культуру, ответвление культуры Spaniardswho уладило страну в колониальный период.

Чили недавно стали новым магнитом для иммигрантов, главным образом из соседней Аргентины, Перу, и Боливии. Согласно 2002 всеобщей переписи населения, иностранное население Чили иностранного происхождения увеличилось на 75 % с 1992.

Читайте также: