Чили: Флора и Фауна

Ботанические зоны Чили соответствуют топографическим и климатическим областям. Самая северная прибрежная и центральная область в значительной степени лишена растительности, приближаясь наиболее близко абсолютная пустыня в мире. На наклонах Анд, помимо рассеянной щетки пустыни единицы веса в Индии, найдены травы. Центральные равнины характеризованы несколькими разновидностями кактуса, твердого espinos, чилийской сосны, и Copihue, красный колоколообразный цветок, который является национальным цветком Чили.

В южных Чили, к югу от Реки Bío-Bío, тяжелое осаждение произвело густые леса лавров, магнолий, и различных разновидностей хвои и буков, которые становятся меньшими и более чахлыми на юг. Холодные температуры и ветры чрезвычайного юга устраняют тяжелое лесонасаждение. Поле найдено в Атлантических Чили (в Патагонии). Чилийская флора отлична от той из соседней Аргентины, указывая, что Относящийся к Андам барьер существовал во время своего формирования. Чилийские разновидности включают дерево загадки обезьяны и подобную сосне Араукарию, также найденную в Австралии.

Географическая изоляция Чили также ограничила иммиграцию фауновой жизни, так, чтобы только несколько из многих отличительных латиноамериканских животных были найдены. Среди больших млекопитающих Пума или пума, подобный ламе Guanaco, Относящийся к Андам Волк, и подобный лисе chilla. В лесной области нескольких типах marsupials и маленького оленя, известного, поскольку найдены pudu. Есть много разновидностей маленьких птиц, но большинство больших общих латиноамериканских типов отсутствует. Немного пресноводных рыб по рождению, но североамериканские форели были успешно введены в Относящиеся к Андам озера. Вследствие близости Потока Humboldt океанские воды изобилуют рыбой и другими формами морской жизни, которые в свою очередь поддерживают богатое разнообразие водоплавающей птицы, включая различных пингвинов. Киты в изобилии, и приблизительно шесть разновидностей печатей найдены в области.

Читайте также: