Кокосовые острова: География

Кокосовые острова (острова Килинг)

Кокосовые острова (острова Килинг) состоят из двух плоских, низменных коралловых атоллов с областью 14.2 квадратных километров (5.5 кв. ми), 26 километров (16 ми) береговой линии, самого высокого возвышения 5 метров (16 футов) и плотно покрытый кокосовыми пальмами и другой растительностью. Климат приятен, смягчен юго-восточными торговыми ветрами в течение приблизительно девяти месяцев года и с умеренным ливнем. Циклоны могут произойти в ранних месяцах года.

Северный Остров Keeling — атолл, состоящий только из одного острова C-shaped, почти закрытого кольца атолла с маленьким открытием в лагуну, приблизительно 50 метров широких (160 футов), на Ист-Сайде. Остров измеряет 1.1 квадратных километра (270 акров) в земельной площади и необитаем. Лагуна — приблизительно 0.5 квадратных километра (120 акров). Норт Килинг Ислэнд и окружающее море к 1.5 км от берега формируют Пулу Килинга Нэйшнэл Парка, установленного 12 декабря 1995. Это является родиной единственного выживающего населения местного, и подвергаемый опасности, Cocos Соединенная любителем Железная дорога.

Южные Острова Килинг — атолл, состоящий из двадцати четырех отдельных островков, формирующих неполное кольцо атолла, с полной земельной площадью 13.1 квадратных километров (5.1 кв. ми). Только Домашний Остров и Западный Остров населены. Люди от Домашнего Острова поддерживают лачуги уикэнда на берегу лагуны Острова Южный и на некоторых из меньших островов.

Стол островков, с областями, пронумерованные островки, по часовой стрелке начинающиеся на севере:

Карта Южных Островов Килинг (1889)

Карта Южных Островов Килинг

Нет никаких рек или озер ни на одном атолле; ресурсы пресной воды ограничены накоплениями дождевой воды в естественных подземных бассейнах.

Cocos (Keeling) Остров расположен на почти точно противоположная сторона земного шара как Остров Cocos, Коста-Рика.

Читайте также: