Колумбия: Религия

Диа де лас Велитас, (день Небольших свечей) один из самых традиционных отпусков в Колумбии. Это — Рождество вводный день в этой стране

Лас Лэджас Кэтедрэл в Nariño.

Национальный Административный Отдел Статистики (ДАТЧАНИН) не собирает религиозные статистические данные, и точные сообщения являются трудными получить. Однако, основанный на различных исследованиях, больше чем 95 % населения придерживаются Христианства, огромным большинством которого (между 81 % и 90 %) католик. Приблизительно 1 % Колумбийцев придерживается местных религий и менее чем 1 % к Иудаизму, Исламу, Индуизму, и Буддизму. Однако, несмотря на высокие числа сторонников, приблизительно 60 % ответчиков к опросу эль Тимпо сообщили, что они не практиковали свою веру активно.

В то время как Колумбия остается всецело римско-католической страной, колумбийская конституция гарантирует свободу и равенство религии. Религиозные группы с готовностью в состоянии получить признание как организованные ассоциации, хотя некоторые меньшие стояли перед трудностью в получении дополнительного признания, требуемого предложить услуги сана капеллана в общественных услугах и выполнить юридически признанные браки.

Читайте также: