Колумбия: Правительство

Текущий Президент Альваро Урибе.

Правительство Колумбии имеет место в пределах структуры президентской представительной демократической республики как установлено в Конституции 1991. В соответствии с принципом разделения полномочий, правительство разделено на три ветви: учреждения контроля (офисы theInspector Генерала Колумбии и Генерального контролера Колумбии) и избирательные учреждения.

Президент Колумбии служит и главой государства и главой правительства, сопровождаемого вице-президентом и Советом Министров. Президент избран голосами избирателей, чтобы отслужить четырехлетние сроки и в настоящее время ограничивается максимумом двух таких сроков (увеличенный с одного в 2005). На провинциальном уровне исполнительная власть наделяется в губернаторах отдела, муниципальных мэрах и местных администраторах для меньших административных подразделений, таких как Corregidores для Corregimientos.

Дворец Nariño, президентский Дом.

Законодательная власть правительства составлена Сенатом и Палатой представителей. 102-seatSenate избран национально, и Представители избраны каждой областью и меньшинствами. Члены обоих зданий избраны за два месяца до президента, также голосами избирателей и отслужить четырехлетние сроки. На провинциальном уровне законодательная власть представлена собраниями отдела и муниципальными советами. Все региональные выборы проведены один год и спустя пять месяцев после президентских выборов.

Судебная власть возглавляется Верховным Судом, состоя из 23 судей, разделенных на три палаты (Уголовный, Гражданский и Аграрный, и лейбористский). Судебная власть также включает Совет государства, которое имеет специальную ответственность за административное право и также предоставляет консультацию юриста руководителю, Конституционному суду, ответственному за уверение целостности колумбийской конституции, и Превосходящего Совета Судопроизводства, ответственного за ревизию судебной власти. Колумбия управляет системой гражданского права, которое с 2005 было применено через соперничающую систему.

Читайте также: