Колумбия: Этнические группы

Данные переписи в Колумбии не делают запись этнической принадлежности, кроме того из тех, которые идентифицируют их непосредственно в качестве членов специфических этнических групп меньшинства, таким образом полные проценты — по существу оценки из других источников и могут измениться от одного до другого.

Согласно Миру ЦРУ Factbook, большинство населения (58 %) является метисом, или смешанного европейца и родословной америнда. 20 % населения — белый (преобладающе ofSpanish, с некоторой итальянской, португальской и немецкой родословной). Однако, некоторые люди думают, что Колумбийцы спустились с африканской родословной, которая, как доказывали, не была полностью правильна. Приблизительно 4.4 миллиона Колумбийцев indentify в расовом отношении с гонкой района Сахары, приблизительно 10.0 миллионов, если не больше населения с родословной африканца захватов к. Колумбия — третья страна за пределами Африки, чтобы иметь самую африканскую родословную). Чистые местные америнды включают только 2 % населения.

Подавляющее большинство Колумбийцев говорит на испанском языке (см. также колумбийский испанский язык), но на полном 101 языке перечислены для Колумбии в базе данных Ethnologue, о которой 80 говорятся сегодня как живущие языки. Большинство из них принадлежит Chibchan, Arawak и Карибским языковым семьям. Язык Языка кечуа, на котором говорят в области Анд страны, также расширил больше northwards в Колумбию, главным образом в городских центрах главных городов. в настоящее время есть приблизительно 500 000 спикеров местных языков.

Читайте также: