Колумбия: Туризм

Укрепления старого города Картахены, один из семи Участков Наследия Мира ЮНЕСКО Колумбии.

Берег Arrecifes в theTayrona Национальном Естественном Парке, одном из главного ecotourist предназначения.

Остров Gorgona.

Остров Malpelo.

Богота в центре.

Архипелаг Сан Андреса, Providencia и Сантаьи Каталины.

Панорамный из Медельина

Pueblito Paisa.

"Eje Cafetero"

Ночь Riohacha.

Санта-Круз де Момпо.

Ночь Кали.

Много лет серьезное внутреннее вооруженное столкновение удержало туристов от посещения Колумбии, с официальным путешествием advisories предупреждение против путешествия к стране. Однако, в последние годы числа повысились резко, благодаря усовершенствованиям безопасности, следующей из "демократической безопасности Президента Альваро Урибе" стратегия, которая включала существенные увеличения военной силы и полицейского присутствия по всей стране и выдвинула группы мятежников еще дальше от главных городов, шоссе и туристских участков вероятно, чтобы привлечь международных посетителей. Иностранные туристские посещения были предсказаны, чтобы повыситься от 0.5 миллионов в 2003 к 1.3 миллионов в 2007, в то время как Одинокая планета выбрала Колумбию как одно из их лучших десяти мирового предназначения на 2006. Усовершенствования безопасности страны были признаны в ноябре 2008 с пересмотром совета путешествия относительно Колумбии, выпущенной британским Министерством иностранных дел.

Министр Колумбии Промышленности, Торговли и Туризма, Луис Гильермо Плата сказал свою страну, принял 2 348 948 посетителей в 2008. Он ожидает 2 650 000 туристов на 2009.

Популярные достопримечательности включают исторический район Канделарии центральной Боготы, окруженный стеной город и берега Картахены, колониальные города Санта Фа де Антиоки, Попаян, Виллы де Леивы и Санта Круса де Момпо, и Ласа Лэджаса Кэтедрэла и Соленого Собора Zipaquirá. Туристы также привлечены на многочисленные фестивали Колумбии, включая Medellín’sFestival Цветов, Карнавала Барранкильи, Карнавала Афроамериканцев и Белых в Пасто и латиноамериканского Театрального Фестиваля в Боготе. Тем временем, из-за улучшенной безопасности, карибские суда круиза теперь останавливаются в Картахене и Санта-Марте.

Большое разнообразие по географии, флоре и фауне через Колумбию также привело к развитию ecotourist промышленности, сконцентрированной в национальных парках страны. Популярное ecotourist предназначение включает: вдоль карибского побережья, Национального Естественного Парка Tayrona в горной цепи Сиерра Невады де Санта Марты и Кабо де ла Веле на наконечнике theGuajira Полуострова; вулкан Невадо дель Руиса, долина Cocora и Пустыня Tatacoa в центральной Относящейся к Андам области; Национальный парк Amacayacu в Бассейне реки Амазонки; и Тихоокеанские острова Malpelo и Gorgona. Колумбия является родиной семи Участков Наследия Мира ЮНЕСКО.

Читайте также: