Колумбия: Иностранные дела

Иностранные дела Колумбии возглавляются президентом Колумбии и управляются Министром иностранных дел. Колумбия имеет дипломатические миссии на всех континентах и также представлена в многосторонних организациях в следующих местоположениях:

§ Брюссель (Миссия Европейскому союзу)

§ Женева (Постоянные Миссии Организации Объединенных Наций и другим международным организациям)

§ Монтевидео (Постоянные Миссии латиноамериканской Ассоциации Интеграции и Mercosur)

§ Найроби (Постоянные Миссии Организации Объединенных Наций и другим международным организациям)

§ Нью-Йорк (Постоянная Миссия Организации Объединенных Наций)

§ Париж (Постоянная Миссия ЮНЕСКО)

§ Рим (Постоянная Миссия Организации ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства)

§ Вашингтон, округ Колумбия (Постоянная Миссия Организации Американских государств)

Международные отношения Колумбии главным образом сконцентрированы на бое с торговлей запрещённым наркотиком, борьбой против терроризма, улучшая изображение Колумбии в международном сообществе, расширяя мировой рынок для колумбийских продуктов, и проблемы охраны окружающей среды. Колумбия получает специальное военное и коммерческое сотрудничество и поддержку в ее борьбе против внутренних вооруженных групп из Соединенных Штатов, главным образом через План Колумбия, так же как специальное финансовое предпочтение от Европейского союза в определенных продуктах.

Колумбия была одной из 12 стран, которые присоединились к UNASUR, когда это было создано. UNASUR, как предполагается, смоделирован как Европейский союз, имеющий соглашения о свободной торговле с участниками, свободным перемещением людей, единой валюты, и также общего паспорта. У Колумбии так же как всех других членов UNASUR были некоторые проблемы с интеграцией из-за 2008 Относящегося к Андам дипломатического кризиса.

Колумбия — член Относящегося к Андам Сообщества Наций и Союза южноамериканских Наций.

Колумбийцы нуждаются в туристской визе для 180 стран (http://www. gobiernoenlinea. gov. co/categoria. aspx? catID=5&conID=871) и не нуждаются в туристской визе для 15 стран (http://www. gobiernoenlinea. gov. co/categoria. aspx? catID=5&conID=872).

Читайте также: