Колумбия: Проблемы охраны окружающей среды

Экологические трудности, с которыми сталкивается Колумбия, вызваны и естественными опасностями и человеческими опасностями. Много естественных опасностей следуют из положения Колумбии вдоль Тихоокеанского Кольца Огня и последовательной геологической неустойчивости. У Колумбии есть 15 главных вулканов, извержения которых при случае привели к существенной потере жизни, такой как в Armero в 1985, и геологических ошибках, которые вызвали многочисленные разрушительные землетрясения, такие как 1999 землетрясение Армении. Тяжелые наводнения и в гористых областях и в низменных водоразделах и прибрежных районах регулярно вызывают смертельные случаи и значительный имущественный ущерб в течение дождливых сезонов. Интенсивность ливня меняется в зависимости от эль Niño-южного Колебания, которое происходит в непредсказуемых циклах, во времена, вызывая особенно серьезное наводнение.

Человек вызвал вырубку леса, существенно изменил Относящийся к Андам пейзаж и начал ползать в тропические леса Амазонии и Тихоокеанского побережья. Вырубка леса также связана с преобразованием тропических лесов низменности к плантациям масличной пальмы. Однако, по сравнению с нормами соседних стран вырубки леса в Колумбии все еще относительно низки. В промышленности городских территорий использование ископаемого топлива, и произведенная трата другого человека загрязнили окружение. Требование от быстро расширяющихся городов поместило увеличивающееся напряжение в водоснабжение, поскольку водоразделы затронуты и падение столов грунтовых вод. Тем не менее, Колумбия имеет большие запасы пресноводных и является четвертой страной в мире величиной полной пресноводной поставки.

Участники вооруженного столкновения страны также поспособствовали загрязнению окружающей среды. Незаконные вооруженные группы лишили лесного покрова большие области земли, чтобы привить незаконные зерновые культуры, приблизительно с 99 000 гектаров, используемыми для культивирования кокаинового куста в 2007, в то время как в ответе правительство hasfumigated эти зерновые культуры, используя опасные химикаты. Повстанцы также разрушили нефтепроводы, создающие главные экологические катастрофы.

Читайте также: