Колумбия: Иммигрантские группы

Первая и самая существенная волна современной иммиграции в Колумбию состояла из испанских колонистов, после прибытия европейцев в 1499. Однако диапазон других европейцев (нидерландский, немцы, итальянцы, греческий, французский, швейцарец, Бельгийцы и Баски, также много жителей Северной Америки) мигрировал к стране в последних девятнадцатых и началах двадцатого века, и, в меньших числах, поляках, литовцах, английском языке, ирландском языке и хорватах в течение и после Второй мировой войны. Например, прежний мэр Богота Антанаса Моцкуса — сын литовских иммигрантов.

Много иммигрантских сообществ завещали карибскому побережью, в специфических недавних иммигрантах из Ближнего Востока. У Барранкильи (наибольший город колумбийского Карибского моря) и других карибских городов есть наибольшие поселения ливанца и арабов, Евреев Sephardi, Ромы, и людей итальянского, немецкого, и французского спуска. Например, у певца Шэкиры, уроженца Барранкильи, есть и ливанская и итальянская родословная. Есть также важные сообщества китайского и японского языка.

Черные Африканцы были принесены как рабы, главным образом к прибрежной Среднешотландской низменности, начинаясь в начале шестнадцатого столетия и продолжая в девятнадцатый век. Большие афро-колумбийские сообщества найдены сегодня на карибских и Тихоокеанских побережьях. Население отдела Chocó, бегущего вдоль северной части Тихоокеанского побережья Колумбии, является более чем 80%-ым афроамериканцем.

Читайте также: