Коста Рика: Флора и фауна

Anhinga высыхание его перьев.

Heliconius doris Linnaeus бабочка Коста-Рики

Коста-Рика является родиной богатого разнообразия растений и животных. В то время как у страны есть только приблизительно 0.25 % landmass в мире, это содержит 5 % биологической вариативности в мире. Приблизительно 25 % земельной площади страны находятся в защищенных национальных парках и защищенных областях, наибольшем проценте от защищенных областей в мире.

Один национальный парк, который интернационально известен среди экологов его биологической вариативностью (включая тигры andtapirs) и где посетители могут ожидать видеть изобилие дикой природы, является Национальным парком Corcovado. Corcovado — один парк в Коста-Рике, где все четыре Коста разновидности обезьяны Rican могут быть найдены. Они включают Капуцина С белой головой, Покрытый Howler и Обезьяну Паука подвергаемого опасности Жоффруа. Они также включают центральноамериканскую Обезьяну Белки, которая найдена только на Тихоокеанском побережье Коста-Рики и маленькой части Панамы, и считалась подвергаемой опасности до 2008, когда ее статус был модернизирован к уязвимому.

Коста Rican colibrí

Национальный парк Tortuguero — название, Tortuguero может быть переведен как "Полный Черепах" — является родиной паука, howler, и обезьян Капуцина с белым горлом; три касавшейся носком лень; и две касавшейся носком лень 320 разновидностей птиц; и множество рептилий. Парк признан за ежегодное вложение подвергаемой опасности зеленой черепахи и является самым важным гнездящимся участком для разновидностей. Гигант leatherback, hawksbill, и черепахи тупицы также гнездо там.

Запас Тропического леса Monteverde дома приблизительно к 2 000 видов растений, включая многочисленные орхидеи. Более чем 400 типов птиц и более чем 100 разновидностей млекопитающих могут быть найдены там.

В целом, приблизительно 800 разновидностей птиц были идентифицированы в Коста-Рике. Институто Насионалю де Биодиверсидаду разрешают получить вознаграждения на любых биологических открытиях медицинской важности.

Коста-Рика и части Панамы являются родиной уязвимой центральноамериканской Обезьяны Белки. Вырубка леса, незаконная любимая торговля, и охота — главные причины для своего статуса, которому угрожают.

Коста-Рика — центр биологического разнообразия для рептилий и амфибий, включая самую быструю бегущую ящерицу в мире, игуана с колючим хвостом (Ctenosaura similis).

Читайте также: