Коста Рика: Правительство

Арии Óscar, Нобелевский Мирный Призер, президент Коста-Рики (1986-1990, 2006-2010).

Коста-Рика — демократическая республика с сильной конституцией. Хотя есть требования, что у страны было больше чем 115 лет непрерывной демократии, их показы истории президентских выборов иначе. Тем не менее, у страны было по крайней мере 59 лет непрерывной демократии, делая это одна из самых устойчивых стран в области. Коста-Рика была в состоянии избежать широко распространенного насилия, которое извело большую часть Латинской Америки.

Коста-Рика — республика с тремя полномочиями: исполнительные обязанности наделяются в президенте, законодательная власть наделяется на Законодательном собрании, и Судебная власть наделяется на Верховном Суде. Есть два вице-президента так же как кабинет, назначенный президентом. Президент, вице-президенты, и 57 делегатов Законодательного собрания избраны для четырехлетних сроков. Поправка к конституции одобрила в 1969 ограниченных президентов и делегатов в одном термине, хотя делегатам разрешили бежать снова за Местом в ассамблее после просиживания термина.

Высшее Избирательное Тело, Office Генерального контролера, Office генерального прокурора республики и Office Омбудсмена также обладают большой независимостью.

Верховный Суд разделен на четыре палаты, один контакт с Конституционным правом, один контакт с Уголовным правом и два контакта с Гражданским правом, Торговым Законом и т. п..

В апреле 2003, запрет поправки к конституции на президентское переизбрание был полностью изменен, позволяя Арии Óscar (лауреат Нобелевской премии мира, 1987) баллотироваться на пост президента для второго термина. В 2006, Арии Óscar был избран в трудных и выборах, на которых чрезвычайно борются, бегущих на платформе продвижения свободной торговли. 8 мая 2006 он занял свой пост. За ним будет следовать Лора Чинчилла, которая победила на выборах 7 февраля 2010. Она также от Стороны Национального освобождения и является первой женщиной, которая будет избрана президентом страны.

В 2009, государственная монополия на страховку и телекоммуникации была открыта на соревнование частного сектора. Определенные другие государственные представительства обладают значительной эксплуатационной независимостью и автономией; они включают электроэнергию, национализированные коммерческие банки (которые открыты для соревнования от частных банков), и агентство социального обеспечения, все из которых играли важную роль в развитии Коста Rican высоко внесенное в указатель качество жизни.

У Коста-Рики нет никаких вооруженных сил в соответствии с конституцией.

Читайте также: