Коста Рика: Религия

Иглезя де Нюестра Сеньора де лос Анхелес (Церковь Нашей Леди Ангелов), во время паломничества 2007.

Христианство — преобладающая религия, и римский католицизм — официальная государственная религия согласно своей Конституции 1949, которая в то же самое время гарантирует свободу религии.

Согласно новому общенациональному обзору религии, проводимой в 2007 университетом Коста-Рики, 70.5 % Коста Ricans — католики, 44.9 % населения практикует католиков, 13.8 % — Евангелистские Протестанты многие из них Относящееся к Пятедисятнице, сообщение на 11.3 %, что у них нет религии, и 4.3 % принадлежали другому.

Из-за недавней маленькой, но непрерывной иммиграции из Азии и Ближнего Востока, другие религии росли, самый популярный beingBuddhism (из-за растущего китайского сообщества 40 000), и меньшие числа еврея, Мусульманина, Бэха, и индусских сторонников.

Есть еврейская синагога, Синэгога Шээреи Зайон, в Сан Хосе, около Ла Сабаны Столичный Парк. Несколько домов по соседству к востоку от парка украшены Звездой Дэвида и других распознаваемых еврейских символов.

Церковь Иисуса Христа Современных Святых видела скромный рост в Коста-Рике за прошлые 40 лет и построила один только из двух храмов в Центральной Америке в области Сан Антонио де Белена Heredia.

Читайте также: