Коморские острова: Арабская колонизация

Арабские торговцы сначала принесли арабское Исламское влияние в острова. Один наиболее вероятный факт — то, что арабы торговали для рабов в Африке, увеличивая распространение и господство арабской культуры. Как их полученная религия держатся, большие мечети были построены. Коморские острова, как другие прибрежные области в области, были важными остановками в ранних Исламских торговых маршрутах, часто посещаемых Персами и арабами. Несмотря на его расстояние от побережья, Коморские острова расположены вдоль главного морского маршрута между Kilwa и Мозамбиком, выходом для Zimbabweangold.

К девятнадцатому веку влияние арабско-говорящих Персов Суннита из Шираза, Иран, доминировало над островами. Shirazi торговал вдоль побережий Восточной Африки, и Ближнего Востока, устанавливая урегулирования и колонии в архипелаге.

Арабская колонизация в области увеличилась, когда соседний Занзибар упал к арабскому оманскому правилу, и культура Comorian, особенно архитектура и религия, также все более и более прибыла под арабским имперским влиянием. В шестнадцатых и семнадцатых столетиях много конкурирующих султанатов колонизировали область.

К тому времени, когда европейцы проявляли интерес к Коморским островам, доминирующая арабская культурная фанера островов принудила многих напоминать об арабской колониальной истории общества за счет ее Суахили по рождению и африканского наследия. Более свежая западная ученость Томасом Спером и Рэндаллом Пувеллсом подчеркивает черное африканское историческое господство по diffusionist перспективе.

Читайте также: