Кипр: Искусство

История искусств Кипра, как могут говорить, простирается, поддерживают к 10 000 лет, после открытия ряда вырезанных фигур периода Chalcolithic в деревнях Khoirokoitia и Lempa, и остров — также дом к многочисленным примерам высококачественной религиозной живописи изображения от Средневековья.

В современные времена, однако, киприотская история искусств начинается с живописца Вэссилиса Врионайдса (1883-1958), кто учился в Академии Искусств в Венеции. Возможно два отца-основателя современного киприотского искусства, однако, были Adamantios Diamantis (1900-1994), кто учился в Королевском Колледже Лондона Искусства, и Christopheros Savva (1924-1968), кто также учился в Лондоне, в Школе С-Мартинса Искусства. Разными способами эти два художника устанавливают шаблон для последующего киприотского искусства, и и их артистические стили и образцы их образования остаются влиятельными по сей день. В особенности большинство киприотских художников все еще обучается в Англии, хотя художественные школы в Греции — также популярные, и местные художественные учреждения, такие как Колледж Кипра Искусства, университет Никосии и Институт Фредерика Технологии становятся более популярными.

Одна из особенностей киприотского искусства — тенденция к фигуративной живописи, хотя концептуальное искусство строго продвигается многими художественными учреждениями, наиболее особенно Никосия Муниципальный Художественный Центр. Муниципальные картинные галереи существуют во всех главных городах, и есть большая и живая сцена прикладного искусства. Кипр был должен принять международное искусство festivalManifesta в 2006, но это было отменено в последнюю минуту после спора между голландскими организаторами Manifesta и Министерства просвещения Кипра и Культуры по местоположению некоторых из событий Manifesta в турецком секторе столицы Никосии.

Среди других известных киприотских художников Рея Бэйли, Mihail Kkasialos, Ioannis Kissonergis, Theodoulos Gregoriou, Хелене Блак, Джордж Скотеинос, семья Kalopedis, Nicos Nicolaides, Stass Paraskos, Arestís Stasí, Telemachos Kanthos, Констэнтия Софоклеоус и Крис Ачиллеос.

Читайте также: