Кипр: Османская империя

Кипр под Османской империей

Историческая карта Кипра Пашой Османской империи Kaptan, Реалами Piri

В 1570, полномасштабное Оттоманское нападение с 60 000 войск принесло остров под Оттоманским контролем, несмотря на жесткое сопротивление жителями ofNicosia и Фамагустой. 20 000 Nicosians были казнены, и каждая церковь, общественное здание, и дворец был ограблен. Предыдущая латинская элита была разрушена и первое существенное демографическое изменение, так как старина имела место, когда Оттоманские Янычары были завещаны острову.

Оттоманки отменили феодальную систему ранее в месте и применили систему проса к Кипру, под которым народами немусульманин управляли их собственные религиозные власти. В аннулировании со дней латинского правила главу Церкви Кипра инвестировали как лидер греческого киприотского населения и действовал посредник между христианскими греческими Киприотами и Оттоманскими властями. Оттоманское правило Кипра было время от времени безразличным, время от времени репрессивным, в зависимости от характеров султанов и местных государственных служащих, и во время этого периода остров упал в спад экономической активности.

Реакция на Оттоманку misrule привела к восстаниям и греческими и турецкими Киприотами, хотя ни один не имел успех. К 1872, население острова поднялось к 144 000 включений 44 000 мусульман и 100 000 христиан. Столетия пренебрежения Турками, неумолимой бедностью большинства людей, и вездесущих налоговых инспекторов питали греческий национализм, и к 19-ому столетию идея Эносиса, или союз, с недавно независимой Грецией был твердо внедрен среди греческих Киприотов.

Читайте также: