Кипр: Транспортировка

Транспорт в Кипре

Главные дороги Кипра

Шоссе A1 – Лимассол

Международный аэропорт Larnaca

Международный аэропорт Paphos.

Правительственная Железная дорога Кипра прекратила операцию 31-ого декабря 1951, остающиеся способы транспорта дорогой, морем, и воздухом. Из 10 663 км (6 626 ми) дорог в греческой киприотской области на 1998, были проложены 6 249 км (3 883 ми), и 4 414 км (2 743 ми) были немощены. На 1996 у турецкой киприотской области было подобное отношение проложенных к немощеному, приблизительно с 1 370 км (850 ми) проложенной дороги и 980 км (610 ми) немощеный. Кипр — одна только из четырех стран Европейского союза, в которых транспортные средства двигаются слева дороги, остатка британской колонизации, другие являющиеся Ирландией, Мальтой и Соединенным Королевством.

Автострады

Автострады и дороги в Кипре

§ A1 Никосия к Лимассолу

§ A2 соединяет A1 около Pera Chorio с A3 Larnaca

§ A3 Larnaca к Agia Napa

§ A5 соединяет A1 около Kofinou с A3 Larnaca

§ A6 Pafos к Лимассолу

§ A9 Никосия к Astromeritis

В 1999, у Кипра было шесть вертолетных станций и два международных аэропорта: Международный аэропорт Larnaca и Международный аэропорт Paphos. Никосийский Международный аэропорт был закрыт с 1974 и хотя аэропорт Ercan был все еще в использовании, это было только для полетов из Турции. С 2006 Международный аэропорт Ercan был упомянут на переговорах между Великобританией, Соединенными Штатами и ЕС для прямых рейсов, с санкционированием ЕС открытие, однако Международные прямые полеты все еще недоступны.

Общественный транспорт в Кипре ограничен, чтобы конфиденциально управлять автобусными услугами (кроме в Никосии), такси, и ‘разделить’ услуги такси (упомянутый в местном масштабе asService такси). На душу частная автомобильная собственность — 5-ое самое высокое в мире. В 2006 об обширных планах объявили, чтобы улучшить и расширить автобусные услуги и реструктурировать общественный транспорт всюду по Кипру, с финансовой поддержкой Банка развития Европейского союза. mainharbours острова — Лимассольская гавань и Гавань Larnaca, которую отправляют груз обслуживания, пассажир, и круиз.

Читайте также: