Доминика: История

В 1635 Франция требовала Доминиканской республики. Коротко после того, французские миссионеры стали первыми европейскими жителями острова. Карибские вторжения продолжались, тем не менее, и в 1660, французы и британцы согласились, что и Доминиканская республика и С-Винсент должны быть оставлены. Доминиканская республика была официально нейтральна в течение следующего столетия, но привлекательность его ресурсов оставалась; конкурирующие экспедиции британских и французских лесников собирали древесину началом 18-ого столетия.

В значительной степени из-за положения Доминиканской республики между Мартиникой и Островом Гваделупа, Франция в конечном счете стала преобладающей, и французское урегулирование было установлено и росло. Поскольку часть 1763 Соглашения относительно Парижа, который закончил войну этих Семи Лет, остров, стала британским владением. В 1778, во время американской войны за независимость, французы установили успешное вторжение с активным сотрудничеством населения. 1783 Соглашение относительно Парижа, который закончил войну, возвратило остров Великобритании. Французские вторжения в 1795 и 1805 закончились в отказе.

В 1763, британцы установили законодательное собрание, представляя только белое население. В 1831, отражая либерализацию официальных британских расовых отношений, Привилегия Брауна Билл присуждал политические и социальные права свободным цветным. Три африканских людей были избраны в законодательное собрание в следующем году. После отмены рабства в 1838 Доминиканская республика стала единственной британской карибской колонией, чтобы иметь Управляемый африканцами законодательный орган в 19-ом столетии. Большинство африканских законодателей было мелкими фермерами или торговцами, которые придерживались экономических и социальных взглядов, диаметрально настроенных против интересов маленького, богатого английского класса плантатора. Реагируя на воспринятую угрозу, плантаторы лоббировали за более прямое британское правило.

В 1865, после большого количества агитации и напряженности, министерство по делам колоний заменяло избирательное собрание тем, у которого была половина участников, которые были избраны и половина, кто был назначен. Плантаторы соединились с колониальными администраторами outmanoeuvred с избранными законодателями в многочисленных случаях. В 1871, Доминиканская республика стала частью Подветренной Федерации Острова. Власть африканского населения прогрессивно разрушена. В 1896 было восстановлено правительство Британской колонии. Все политические права для огромного большинства населения были эффективно сокращены. Помощь в целях развития, предлагаемая как компенсация за лишение гражданских прав, оказалось, имела незначительный эффект.

Следующая первая мировая война, повышение политического сознания всюду по Карибскому морю привело к формированию Ассоциации Представительного правления. Выстраивая общественное расстройство с нехваткой голоса в управлении Доминиканской республики, эта группа выиграла одну треть обычно избранных мест законодательного собрания в 1924 и половины в 1936. Коротко после того, Доминиканская республика была передана от Подветренного Правительства Острова и управлялась как часть Windwards до 1958, когда это присоединилось к недолгой Федерации Вест-Индии.

После того, как федерация распалась, Доминиканская республика стала связанным государством Соединенного Королевства в 1967 и формально взяла ответственность за ее внутренние дела. 3 ноября 1978, Содружеству Доминиканской республики предоставило независимость Соединенное Королевство.

Независимость сделала немного, чтобы решить проблемы, происходящие со столетий экономической экономической отсталости, и в середине 1979, политическое недовольство привело к формированию временного правительства. Это было заменено после 1980 выборов правительством во главе со Стороной Свободы Доминиканской республики при Премьер-министре Юджинии Чарльз, первом премьер-министре Карибского моря женского пола. Хронические экономические проблемы были составлены серьезным воздействием ураганов в 1979 и в 1980.

В 1981 Доминиканская республика находилась под угрозой поглощения наемниками.

Читайте также: