Доминика: Культура

Территория Восточного побережья Доминиканской республики Kaliango (племя)

Доминиканская республика является родиной широкого диапазона людей. Хотя это было исторически занято несколькими племенами по рождению, Arawaks и Карибские племена Kalinago оставались к тому времени, когда европейские поселенцы достигли острова. ‘Резня’ — название реки, посвященной убийствам сельских жителей По рождению французскими и британскими поселенцами, потому что река бежала красный с кровью в течение многих дней. Каждый (французский язык и британцы) требовал острова и импортировал рабов из Африки. Сохранение Caribs теперь живет на 3 700 акров (15 km2) территория на восточном побережье острова. Они выбирают своего собственного руководителя. Это соединение культур важно для Доминиканской республики.

Доминиканская барабанящая группа.

Музыка и танец — важные аспекты культуры Доминиканской республики. Ежегодные празднования независимости показывают вспышку традиционной песни и танца, которому предшествуют с 1997 к недели креольских выражений, такие как "креол в Парке" и "Мировом креольском Фестивале Музыки". Доминиканская республика получила выдающееся положение на международной стадии музыки, когда в 1973, Гордон Хендерсон основал Изгнание группы Один и оригинальный музыкальный жанр, который он выдумал "Интонацию-lypso", которая проложила путь к современной креольской музыке.

11-ый ежегодный Мировой креольский Фестиваль Музыки был первой деятельностью, проведенной там начиная с ее завершения 27 октября 2007, части празднования острова независимости от Великобритании 3 ноября. Годовое празднование воссоединения началось в январе 2008, отмечая 30 лет независимости.

Доминиканская республика часто замечается как общество, которое мигрирует от коллективизма до того из индивидуализма. Экономика — развивающаяся, которая ранее зависела от сельского хозяйства. Признаки коллективизма очевидны в маленьких городах и деревнях, которые распространены через остров.

Доминиканская кухня подобна той из других карибских стран. Общие основные блюда включают мясо (обычно цыпленок, но может быть коза, ягненок, или говядина), покрытый соусом. Соусы — или пряные перечные соусы, или смеси, сделанные из местных фруктов. Огромное разнообразие местных фруктов, от tamarindto фруктов страсти, подано на острове, обычно в форме соуса или соке. Soursop очищен и съеденное сырье. Щавель, красный цветок, который только цветет вокруг Рождества, является вареным в яркий красный напиток.

Читайте также: