Доминика: Демография

Есть существенное Смешанное меньшинство наряду с карибскими Индо или Восточными индийскими группами, маленькое европейское меньшинство происхождения (потомки французского языка, британцы, и ирландские колонисты) и есть небольшие числа ливанца, Сирийцев и Выходцев из Азии. Доминиканская республика — также единственный Восточный карибский остров, у которого все еще есть население уроженца Кэрибса предКолумба, кто истреблялся или велся от соседних островов. Есть только приблизительно 3 000 сохранения Кэрибса. Они живут в восьми деревнях на восточное побережье Доминиканской республики. Эту специальную Карибскую Территорию предоставила британская Корона в 1903. Есть также приблизительно 1 000 студентов — медиков из Соединенных Штатов и Канады, кто учится в университете Росса Школа Медицины в Портсмуте.

Темп прироста населения Доминиканской республики очень низок, должен прежде всего к эмиграции в другие страны. В начале 21-ого столетия, числа эмигранта для самых популярных стран следующие: Соединенное Королевство (6739), Соединенные Штаты (8560), Франция (394), и Канада (605).

Было недавно отмечено, что у Доминиканской республики есть относительно большое количество столетних. На март 2007 есть 22 столетних почти из 70 000 жителей острова три раза средний уровень centenarianism в развитых странах. Причины для этого — предмет текущего исследования, предпринимаемого в университете Росса Школа Медицины.

Приблизительно 80 % населения — католик, хотя в последние годы много Протестантских церквей были установлены. Есть также маленькое, но растущее сообщество мусульманин в Доминиканской республике, поскольку национальная первая мечеть была недавно построена около университета Росса.

Английский язык — официальный язык Доминиканской республики и универсально говорится и понят. Однако, из-за исторического французского занятия в течение различных времен в истории, и местоположения острова между двумя Франкоговорящими отделами Мартиники и Острова Гваделупа, креол Antillean на Patois, основанном на французах креольском диалекте, говорят много людей на острове, особенно от старшего поколения. Из-за снижения в его использовании младшим поколением инициативы были настроены, чтобы увеличить использование и спасти эту уникальную часть национальной истории и культуры. Диалект Доминиканской республики также включает Cocoy, наряду с "креольским французским языком, базируемым" patois. Cocoy, или Kockoy, является соединением Подветренного английского креола Острова и доминиканского креола. На этом главным образом говорят в северо-восточных деревнях Marigot и Уэсли. В результате этой примеси языков и наследия, Доминиканская республика — член и Англоговорящего Содружества и Франкоговорящего Ла Франкофони.

В начале двадцатого века Компания Роуз, которая произвела сок лайма Роуз, видела, что требование на свой продукт переросло свою способность поставлять продукт из Монтсеррата. Их ответ на ситуацию должен был купить землю на Доминиканской республике и поощрить сельскохозяйственных рабочих Монтсеррата перемещать. В результате там прибыл, чтобы быть двумя лингвистическими сообществами в Доминиканской республике. В течение долгого времени там было очень вступающим в брак, но есть все еще следы различия в происхождении.

Читайте также: