Доминика: Доминика

Доминиканская республика, нация острова в Карибском море. На северо-северо-запад находится Остров Гваделупа, юго-восточной Мартинике. Его размер — 754 квадратных километра (291 кв. ми), и самый высокий пункт в стране — Morne Diablotins, у которого есть возвышение 1 447 метров (4 750 футов). У Содружества Доминиканской республики есть предполагаемое население 72 500. Капитал — Розо.

Доминиканская республика была по прозвищу "Остров Природы Карибского моря" для его по-видимому неиспорченной естественной красоты. Это — самый молодой остров в theLesser Антильских островах, все еще сформированных геотермическо-вулканической деятельностью, как свидетельствующийся вторым по величине озером кипения в мире. Остров показывает пышные гористые тропические леса, домой многих редкий завод, животное и виды птиц. Есть xeric области в некоторых из западных прибрежных районов, но тяжелый ливень может ожидаться внутри страны. Попугай Sisserou (также известный как Имперская Амазонка), национальная птица острова, показан на национальном флаге. Экономика Доминиканской республики в большой степени зависит и от туризма и от сельского хозяйства.

Кристофер Колумб назвал остров после дня недели, в которую он определил это, воскресенье (Доминиканская республика на латыни), 3 ноября 1493. В следующей сотне спустя годы после приземления Колумбуса, Доминиканская республика оставалась изолированной, и даже больше Caribs, улаженное, там ведясь от окружающих островов, поскольку европейские полномочия вошли в область. Франция формально уступила владение Доминиканской республикой к Соединенному Королевству в 1763. Соединенное Королевство тогда настраивало правительство и делало остров колонией в 1805.

Эмансипация африканских рабов произошла всюду по Британской империи в 1834, и, в 1838, Доминиканская республика стала первой британской карибской колонией, которая будет управлять законодательным органом африканским большинством. В 1896, Соединенное Королевство повторно принимало правительственный контроль Доминиканской республики, превращая это в Британскую колонию. Половину столетия спустя, с 1958 до 1962, Доминиканская республика стала областью недолгой Федерации Вест-Индии. В 1978, Доминиканская республика стала независимой страной.

· 1 История

O 1.1 Предпринятый удачный ход

O 1.2 С 1980-ых

· 2 Географии и климат

O 2.1 Этимология

· 3 Правительства и административные округа

· 4 Экономики

· 5 Инфраструктур

O 5.1 Воздух

O 5.2 Дороги

· 6 Демографии

· 7 Культур

· 8 Образования

· 9 Легкой атлетики

· 10 СМИ

· 11 Известных людей из Доминиканской республики

·

Читайте также: