Доминика: География и климат

Карта Доминиканской республики

Доминиканская республика — нация острова и безграничная страна в Карибском море, самом северном из Наветренных островов. Размер страны составляет приблизительно 289.5 квадратных миль (754 км ²). Капитал — Розо.

Доминиканская республика в значительной степени охвачена тропическим лесом и является родиной второго по величине озера кипения в мире. У Доминиканской республики есть много водопадов, весны, и реки. У области Calibishie на северо-востоке страны есть песчаные берега. Некоторая мысль растений и животных, чтобы быть потухшей на окружающих островах может все еще быть найдена в лесах Доминиканской республики. Вулканическая природа острова привлекла аквалангистов. У острова есть несколько защищенных областей, включая Национальный парк Cabrits, так же как 365 рек.

Сказано, что, когда его королевские спонсоры попросили, чтобы Кристофер Колумб описал этот остров в "Новом Мире", он смял часть пергамента примерно и бросил это на столе. Это, Колумбус объяснил, то, что Доминиканская республика смотрит как полностью покрытый горами с пятном квартиры ни капли.

Национальный парк Морна Троиса Питонса — тропический лес, смешанный со сценическими вулканическими особенностями. Это было признано как Мировой Участок Наследия 4 апреля 1995, различие, которым это разделяет с четырьмя другими карибскими островами.

Пейзаж берега Calibishie.

Содружество Доминиканской республики занято в продолжительный спор с Венесуэлой по территориальным требованиям Венесуэлы моря окружающая Исла Авес (буквально Остров Птицы, но фактически названная Скала Птицы властями Доминиканской республики), крошечный островок определил местонахождение 140 миль (224 км) к западу от острова Доминиканской республики.

Есть два первичных популяционных центра: Розо и Портсмут.

Доминиканская республика обладает самой древней дикой местностью в Карибском море. Первоначально, это было защищено одной только силой горы, которые привели европейские полномочия построить порты и сельскохозяйственные урегулирования на других островах. Позже, граждане этого острова стремились сохранить его захватывающую естественную красоту, препятствуя типу туризма высокого воздействия, который повредил природу в большей части Карибского моря.

Розо, от состыкованного судна Круиза

Посетители могут найти большие тропические леса, включая тот, который находится в списке ЮНЕСКО Мировых участков Наследия, сотен потоков, береговых линий и коралловых рифов.

Попугай Sisserou — национальная птица Доминиканской республики и является местным к ее горным лесам.

Карибское море на расстоянии от берега острова Доминиканской республики является родиной многих животных из семейства китовых. Наиболее особенно группа китов спермы живет в этой области круглый год. Другие животные из семейства китовых, обычно замечаемые в области, включают дельфинов прядильщика, pantropical разысканные дельфины andbottlenose дельфины. Реже замеченные животные включают дельфинов — касаток, ложных дельфинов — касаток, карликовых китов спермы, затмевают китов спермы, дельфинов Риссо, общих дельфинов, Атлантика разыскивала дельфинов, китов горба и китов Брайда. Это делает Доминиканскую республику предназначением для туристов заинтересованный наблюдением кита.

Доминиканская республика особенно уязвима для ураганов, поскольку остров расположен в том, что упоминается как ураганная область. В 1979, Доминиканская республика была поражена непосредственно по категориям 5 Ураганов Дэвид, вызывая широко распространенное и чрезвычайное повреждение. 17 августа 2007, Ураганный Декан, категория 1 в то время, поражал остров. Мать и ее семилетний сын умерли, когда оползень, вызванный проливными дождями, упал на их дом. В другом инциденте были ранены два человека, когда дерево упало на их дом. Премьер-министр Рузвельт Скеррит оценил, что 100 — 125 домов были повреждены, и что сектор сельского хозяйства был экстенсивно поврежден, в особенности банановый урожай.

Читайте также: