Доминиканская Республика: Электричество

Обслуживание электроэнергии было ненадежно с эры Трухильо, и целых 75 % оборудования то, что стары. Устарелая сетка власти страны вызывает потери передачи, которые составляют большую акцию объявленного электричества от генераторов. Приватизация сектора началась при содействии предыдущего правительства Leonel Fernández. Недавние инвестиции в "Санто Доминго-Сантьяго Электрическое Шоссе", чтобы нести власть на 345 КВ, с уменьшенными потерями в передаче, объявляются как главные инвестиции в модернизацию единой энергосистеме с середины 1960-ых.

Во время режима Трухильо электроснабжение было введено во многие города; тем не менее, почти 95 % использования не были объявлены вообще. У приблизительно половины 2.1 миллионов зданий Доминиканской Республики нет никаких метров и таким образом большинство не платит или только платит неподвижную месячную ставку за их снабжение электроэнергией.

Домашнее и общее электроснабжение поставлено в 110 вт, чередующихся в 60 гц; электрически приведенные в действие пункты от работы Соединенных Штатов без модификаций. У большинства страны есть доступ к электричеству. Однако, в 2007 у некоторых областей есть отключения электричества, длящиеся целых 20 часов в день. Туристские области имеют тенденцию иметь более надежную власть, также, как и бизнес, путешествие, здравоохранение, и жизненная инфраструктура. Ситуация улучшилась в 2006, с 200 кругооборотами (40 % общего количества) обеспечение постоянного электричества, поскольку 85 % электрического требования повсюду были встречены, и затемнения были уменьшены с 6.3 часов в день к 3.7. О сконцентрированных усилиях объявили, чтобы увеличить эффективность поставки к местам, где норма коллекции достигла 70 %. Сектор электричества чрезвычайно политизирован. Некоторые компании производства являются обладающими недостаточным капиталом и время от времени неспособными купить адекватные поставки топлива.

Читайте также: