Доминиканская Республика: добровольная колония и республика Восстановления

Генерал Грегорио Луперон, герой Восстановления и более поздний президент республики

В 1861, после заключения в тюрьму, глушения, ссылки, и выполнения многих из его противников и из-за политических и экономических причин, Сантана подписал договор с испанской Короной и вернулся доминиканская нация к колониальному статусу, единственная латиноамериканская страна, чтобы сделать так. Его очевидная цель состояла в том, чтобы защитить нацию от другой гаитянской аннексии. Но противники начали войну Восстановления в 1863, во главе с Сантьяго Родригесом, Бенито Монсионом, и Грегорио Лупероном, среди других. Гаити, боящаяся восстановления Испании как колониальная держава на ее границе, дала убежище и поставки революционерам. Соединенные Штаты, затем борясь с его собственной гражданской войной, энергично возражали испанскому действию. После двух лет борьбы Испания оставила остров в 1865.

Политическая борьба снова преобладала в следующих годах; военачальники управляли, военные восстания чрезвычайно были распространены, и нация накопила долг. Это была теперь очередь Баеза действовать на его план присоединения страны к Соединенным Штатам, где два последовательных президента были благосклонны. Американский Президент Грант желал морской базы в Samaná и также месте для того, чтобы переселить недавно освобожденных Афроамериканцев. Соглашение, которое включало американскую оплату $1,5 миллионов для доминиканской долговой выплаты, было побеждено в Сенате Соединенных Штатов в 1870 на голосовании 28–28, требуемые две трети.

Улисс ‘Lilís’ Хееро, президент республики 1882–84, 1886–99

Báez был свален в 1874, возвращен, и был свален для хорошего в 1878. Новое поколение было отсюда ответственным, с прохождением Сантаны (он умер в 1864), и Báez от сцены. Относительный мир прибыл в страну в 1880-ых, которая видела приход к власти Генерала Улисса Еуро.

"Lilís", поскольку новый президент был по прозвищу, обладал периодом популярности. Он был, однако, "законченный обманщик", который помещал нацию глубоко в долг, используя большую часть доходов для его личного использования и поддержать его полицейское государство. Heureaux стал rampantly деспотический и непопулярный. В 1899 он был убит. Однако, относительное спокойствие, над которым он председательствовал разрешенный усовершенствование доминиканской экономики. Сахарная промышленность была модернизирована, и страна привлекла иностранных рабочих и иммигрантов, и из Старого Света и из Нового.

С 1902 на, недолгие правительства были снова нормой, с их властью, захваченной диктаторами в частях страны. Кроме того, национальное правительство было несостоятельно и, неспособно заплатить долги Хееро, стоял перед угрозой военного вмешательства Францией и других европейских полномочий кредитора.

Читайте также: