Доминиканская Республика: Музыка

Музыкально, Доминиканская Республика известна созданием музыкального стиля, названного Танцем типа румбы:376-7 тип живого, быстро изменяющегося ритма и танцевальной музыки, состоящей из в прежнем темпе приблизительно 120 — 160 ударов в минуту (хотя это изменяется), основанный на музыкальных элементах как барабаны, медные, гармоничные инструменты, и аккордеон, так же как некоторые элементы, уникальные для говорящего по-испански Карибского моря, такие как tAmbora и Güira. Его синкопированные удары используют латинский удар, медные инструменты, бас, и фортепьяно или клавиатуру. Между 1937 и танцем типа румбы 1950 музыка была продвинута интернационально группами Доминиканцев как Каракасские Мальчики Билло, Chapuseaux и Damiron "Лос Рейес дель Меренге", Хосеито Матео, и другие. Радио, телевидение, и международные СМИ популяризировали это далее. Среди некоторых известных исполнителей танца типа румбы Джонни Вентура, певец/поэт — песенник Хуан Луис Герра, Фернандо Вильялона, Эдди Херрера, Серхио Варгас, Toño Росарио, Милли Кзэда, и Chichí Peralta. Танец типа румбы стал популярным в Соединенных Штатах, главным образом на Восточном побережье, в течение 1980-ых и 90-ых:375, когда много доминиканских художников, среди них Виктор Роке y Ла Гран Манзана, Генри Хирро, Зэкэриас Феррейра, Aventura, Милли, и Джоселин И Лос Vecinos, проживающий в США (Нью-Йорк), начал выступать в латинской сцене клуба и получил радио-трансляцию. Появление bAchata, наряду с увеличением в числе Доминиканцев, живущих среди других латиноамериканских групп в Нью-Йорке, Нью-Джерси, и Флориде, поспособствовало полному росту доминиканской музыки в популярности.:378

Доминиканский певец Хуан Луис Герра на концерте, 2005

Bachata, форма музыки и танца, который произошел в сельской местности и сельских крайних окрестностях Доминиканской Республики, стал весьма популярным в последние годы. Его предметы часто романтичны; особенно распространенный рассказы о горе и печали. Фактически, настоящее имя для жанра было Amargue ("горечь", или "горькая музыка", или музыка блюза), пока довольно неоднозначные (и нейтральный настроением) не называют Bachata, стал популярным. Bachata рос из, и все еще близко связан с, пан-латиноамериканский романтичный стиль, названный Болеро. В течение долгого времени, это было под влиянием танца типа румбы и множеством латиноамериканских стилей гитары.

Особенно среди молодёжи, жанр, который рос в популярности в последние годы в Доминиканской Республике, является доминиканским рэпом. Также известный asRap дель Патио ("рэп ярда") это — музыка рэпа, созданная доминиканскими командами и художниками соло. Происходя в начале 2000-ых с командами, такими как Чарльз Фэмили, успешные рэперы, такие как Lapiz Conciente, Vakero, Ядовитая Ворона, и R-1 появились. Молодежь охватила музыку, иногда по танцу типа румбы, танец типа румбы típico, bachata, так же как сальса, и, последний раз, reggaeton. Нужно отметить, что доминиканский рэп отличается от reggaeton в факте, что доминиканский рэп не использует традиционный ритм Поклона Демодулятора, часто используемый в reggaeton, вместо этого используя более влиявшие хип-хопом удары. Также, доминиканский рэп сосредотачивается на городских темах, таких как деньги, женщины, и бедность, так же к американскому рэпу.

Доминиканская скала также популярна среди молодежи. Многие, если не большинство, его исполнителей базируется в Санто-Доминго.

Читайте также: