Доминиканская Республика: Коммуникации

Коммерческие радиостанции Доминиканской Республики и телевизионные станции находятся в процессе передачи цифровому спектру через Радио HD и HDTV.

Скорости, о которых сообщают, от 256 кбит/сек / 128 кбит/сек для жилых услуг, до 5 Mbit/s / 1 Mbit/s для жилого обслуживания. Для коммерческой службы есть скорости от 256 кбит/сек до 154 Mbit/s. (Каждый набор чисел обозначает вниз по течению/вверх по течению скорость; то есть пользователю/от пользователь.)

Доминиканская Республика имеет wellыdevelopedбtelecommunicationsбinfrastructure, с обширными услугами мобильного телефона и услугами наземной линии связи. Телекоммуникационный регулятор в стране — INDOTEL, Институто Доминикано де Телекомюникасион. Доминиканская Республика предлагает кабельный Интернет и DSL в большинстве частей страны, и многих интернет-обслуживание providersoffer 3-граммовое беспроводное интернет-обслуживание. Проекты расширить горячие точки Wi-Fi были сделаны в Санто-Доминго.

1 февраля 2007, Verizon изменял названия его беспроводных услуг Кларо и CODETEL. Компания принадлежала с 2006 América Елу Карлоса Слима Móvil. Кларо — теперь официальное название Беспроводного Подразделения, и CODETEL (оригинальная Компэния Доминикана де Телефоно) является обновленным названием для наземной линии связи Доминиканы Verizon и широкополосного поставщика.

В 2000 было 1.6 миллиона подписчиков телефонной линии (земля и пользователи ячейки) в D. R., и Индотель сообщает, что на 5 июня 2009 есть больше чем 8 миллионов. Это представляет 80.6 % из общего числа населения страны. Сектор коммуникации производит приблизительно 3.0 % ВВП. Индотель сообщает о 6 807 831 заранее оплаченном пользовательском счете ячейки. Для постплаты (при пользователях контракта) это сообщает о 994 027 пользовательских счетах. Для неподвижных телефонных линий (неячейка) это сообщает о 678 901 специализированной линии в использовании для жилых услуг. Для сфер деятельности это сообщает 266 341. Для общественных телефонов/услуг это сообщает 13 639. На вторую четверть 2008 нет больше аналоговых линий в услугах ствола местными поставщиками. Индотель сообщает о 2 439 997 интернет-пользователях в стране для конца марта 2009.

В ноябре 2009, Доминиканская Республика стала первой латиноамериканской страной, которая обяжется включать "гендерную перспективу" в каждую информацию и технологию коммуникаций (ICT) инициатива и политика, развитая правительством. Это является существенным на местах, поскольку Доминиканская Республика приводит размышление латиноамериканских правительств вокруг пола и технологии как часть регионального плана eLAC2010. Инструмент Доминиканцы хотели проектировать и оценивать все публичные порядки, является Гендерной Методологией Оценки APC (ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ).

Читайте также: