Доминиканская Республика: Символы и название

Некоторые из важных символов включают флаг, герб, и государственный гимн, назвали Himno Nacional. У флага есть большой белый крест, который делит его на четыре четверти. Две четверти являются красными, и два являются синими. Красный представляет кровь, пролитую освободителями. Синяя защита Бога экспрессов по нации. Белый крест символизирует борьбу освободителей, чтобы завещать будущие поколения свободная нация. Дополнительная интерпретация — то, что синий представляет идеалы продвижения и свободы, тогда как белый символизирует мир и единство среди Доминиканцев. В центре креста доминиканский герб, в тех же самых цветах как национальный флаг. Герб изображает красный, белый и драпированный синим флагом щит с Библией и крестом; щит окружен оливковой ветвью (слева) и ветвью пальмы (справа). Награда выше щита читает, "Dios, Patria, Либертад" (значение "Бога, Родины, Свободы"). Красная лента под щитом читает, "República Dominicana" (значение "Доминиканской Республики"). Из всех флагов в мире описание Библии уникально для доминиканского флага.

Национальный цветок — цветок Вест-Индского Красного дерева (Swietenia mahagoni). Национальная птица — CIgua Palmera или Palmchat (Dulus dominicus).

Для большей части его истории (до независимости) колония была известна как Санто-Доминго, название его существующего капитала, и его святого заступника, Сэйнт Доминика. Жителей назвали "Dominicanos" (Доминиканцы), адъективная форма "Доминго", и революционеры назвали свою недавно независимую страну "Ла Репюбликой Доминиканой".

Читайте также: