Эквадор: Пища

Пища в Эквадоре разнообразна, меняясь в зависимости от высоты и связала сельскохозяйственные условия. Свинина, цыпленок, говядина, и Cuy (морская свинка) популярны в горных областях и обслужены со множеством зерен (особенно рис и зерно или картофель). Популярная уличная пища в горных областях — Hornado, состоя из картофеля, поданного с жареной свиньей. Fanesca, уху включая несколько типов боба, часто едят во время Предоставленного и Пасха. В течение недели перед ознаменованием покойного или "Día de Лос muertos", напиток фруктов "Colada Morada" типичен, сопровождается "Гага де Паном", который является наполненным хлебом, сформированным как дети.

Пища несколько различна в южной горной области, показывая типичную пищу Loja, такую как "Repe", суп, подготовленный с зелеными бананами; "Cecina", жареная свинина; и "Miel подставляют quesillo" или "Cuajada" как десерт.

Большое разнообразие свежих фруктов доступно, особенно в более низких высотах, включая granadilla, passionfruit, Naranjilla, несколько типов бананов, uvilla, taxo, и помидора дерева.

Дары моря очень популярны в побережье, где креветки, креветка и омар — ключевые роли диеты. Банан — и основанные на арахисе блюда является основанием большинства прибрежных приемов пищи, которые обычно подаются в двух курсах. Первый курс — Caldo суп, который может быть Aguado (жидкий суп, обычно с мясом) или Caldo de leche, кремовый овощной суп. Второй курс мог бы включать рис, немного мяса или рыбы с mEnestra (тушеное мясо чечевицы), и салат или овощи. Patacones (пожарил зеленые бананы с сыром) являются популярными гарнирами с прибрежными приемами пищи.

Большинство областей в Эквадоре следует за традиционными 3 едой курса sopa/soup и segundo/second блюдом, которое включает рис и белок, такой как мясо, домашняя птица, свинья или рыба. Тогда пустыня и кофе являются общепринятыми. Обед обычно легче и иногда только кофе или agua de пересередина месяца/травяной чай с хлебом.

Некоторые из типичных блюд в прибрежном районе: Ceviche, кастрюля de almidón, corviche, guatita, папы подставляют quero, encebollado и Блинчики с мясом; в горной области: Hornado, fritada, humitas, tamales, llapingachos, lomo saltado, и Churrasco.

В тропическом лесу диетический главный продукт — yuca, в другом месте названный маниокой. Крахмалистый корень очищен и вареный, пожарен, или используется во множестве других блюд. Много фруктов доступны в этой области, включая бананы, виноград дерева, и пальмы персика. Это также используется как хлеб и распространилось всюду по нации, наиболее особенно, к Кито, где компания продает родную кастрюлю de yuca в новом смысле; различные типы, проданные с замороженным youghurt.

Aguardiente, основанный на сахарной свекле дух, является вероятно самым популярным национальным алкоголем. Питьевой йогурт, доступный во многих фруктовых вкусах, популярен и часто поглощен кастрюлей De yuca, легкий хлеб, заполненный сыром и съеденный теплый.

Читайте также: