Эквадор: Спортивные состязания

Олимпийское связанное административное здание Эквадора.

Самый популярный спорт в Эквадоре, как в большинстве южноамериканских стран, является футболом (футбол). Его самые известные профессиональные команды включают Барселону andEmelec из Гуаякиля, LDU Кито, Deportivo Кито, и эль Nacional из Кито, Olmedo из Риобамбы, и Deportivo Cuenca от Cuenca.

Спички эквадорской национальной сборной — наиболее наблюдаемые спортивные события в стране. В июне 2007, ФИФА приняла решение, запрещающее международные футбольные игры в или выше чем на 2 500 метров выше уровня моря. Рафаэль Корреа, и его президентские копии inPeru, Боливия и Колумбия, выпустил объединенное письмо от протеста против этого управления. Эквадор приобретал квалификацию заключительных раундов обоих 2002 and2006 Чемпионаты мира ФИФА. Эквадор закончил перед Польшей и Коста-Рикой прибывать в секунду в Германию в Группе в 2006 Чемпионате мира. Futsal, часто называемый índor, особенно популярен для массового участия.

Есть большой интерес к теннису в средних классах и высшим сословиям в эквадорском обществе, и несколько эквадорских профессиональных игроков достигли международной известности, включая Николаса Лэпентти, Франсиско Сегуру и Андреса Гомеса. У баскетбола есть высокий профиль, в то время как особенности Эквадора включают Ecuavolley, изменение с тремя людьми волейбола. Бой быков осуществлен на профессиональном уровне в Кито, во время ежегодных празднеств, которые ознаменовывают испанское основание города, и также показывает на фестивалях во многих меньших городах. Союз регби найден до некоторой степени в Эквадоре, с командами в Гуаякиле, Кито, и Cuenca.

Эквадор получил свои единственные Олимпийские медали через Джефферсона Перес, который победил на 1996 Олимпийских Играх Атланты и взял серебро на the2008 Олимпийских Играх в Пекине, обоих в 20-километровой прогулке. С 2005, Эквадор провел Марафон Гуаякиля, который является международной гонкой ноги.

Там процветает деятельность на нетрадиционных спортивных состязаниях, таких как действующий хоккей, Capoeira, горная езда на велосипеде, motorbiking, whitewater kayaking, серфинг, и paintball. Мартин Дэвэлос, от Pichincha, Кито, является известным опытным мотокроссом АМЫ и суперкрестом dirtbike наездник и гонщик. Некоторые прибрежные курорты, особенно Montañita и Ayampe, были развиты как занимающиеся серфингом центры. 2005 Мировые Чемпионаты Спуска на плотах были проведены на Реке Quijos в Области Napo. Эквадор также принимал 2007 Молодежный Чемпионат мира для скалолазания, проведенного в Ibarra, становясь первой страной вне Европы или Азии, чтобы принять случай.

Читайте также: