Египет: Культура

Библиотека Алексэндрина является ознаменованием древней Библиотеки Александрии во втором по величине городе Египта.

У египетской культуры есть шесть тысяч лет зарегистрированной истории. Древний Египет был среди самых ранних цивилизаций и в течение многих тысячелетий, Египет поддержал поразительно сложную и устойчивую культуру, которая влияла на более поздние культуры Европы, Ближнего Востока и других африканских стран. После эры Pharaonic сам Египет прибыл под влиянием Эллинизма, Христианства, и Исламской культуры. Сегодня, много аспектов древней культуры Египта существуют во взаимодействии с более новыми элементами, включая влияние современной Западной культуры, непосредственно с корнями в древнем Египте.

Столица Египта, Каир, является наибольшим городом Африки и была известна в течение многих столетий как центр изучения, культуры и торговли. У Египта есть самое высокое число Нобелевских Лауреатов в Африке и арабском Мире. Некоторый египтянин родившиеся политические деятели были или в настоящее время у руля главных международных организаций как Boutros Boutros-Ghali Организации Объединенных Наций и Мохамеда Элбэрэдеи МАГАТЭ.

Египет — признанный культурный законодатель моды арабско-говорящего мира, и современная арабская культура в большой степени под влиянием египетской литературы, музыки, фильма и телевидения. Египет получил региональную роль лидерства в течение 1950-ых и 1960-ых, которые дали дальнейшее устойчивое повышение положения египетской культуры в арабском мире.

Читайте также: