Египет: Древний Египет

TAwy (‘Две Земли)
в иероглифах

n16
n16

Объединенное королевство было основано приблизительно 3150 до н. э Королем Менесом, давая начало ряду династий, которые управляли Египтом в течение следующих трех тысячелетий. Egyptianssubsequently упомянул их объединенную страну как Tawy, означая "две земли", и позже Kemet (коптский язык: Kīmi), "черная земля", ссылка на плодородную черную почву депонирована Нильской рекой. Египетская культура процветала в течение этого длительного периода и оставалась отчетливо египетской в своей религии, искусствах, языке и таможне. Thefirst две правящих династии объединенного Египта готовят почву в течение Старого периода Королевства, c.2700−2200 до н. э, известный его многими пирамидами, наиболее особенно Третьей пирамидой Династии Djoser и Четвертой Династией Пирамиды Giza.

Пирамида Djoser

Великий Сфинкс и Пирамиды Giza, построенного во время Старого Королевства, являются современными национальными изображениями, которые являются в основе процветающей промышленности туризма Египта.

Первый Промежуточный Период возвещал время политического переворота в течение приблизительно 150 лет. Более сильные Нильские наводнения и стабилизация правительства, однако, возвращали возобновленное процветание для страны в Среднем Королевстве C. 2040 до н. э, достигая пика во время господства Фараона Аменемхэта III. Второй период отсутствия единства объявил прибытие первой иностранной правящей династии в Египте, том из SemiticHyksos. Захватчики Hyksos приняли большую часть Более низкого Египта приблизительно в 1650 до н. э и основали новый капитал в Avaris. Они были вытеснены Верхней египетской силой во главе с Ahmose я, кто основал Восемнадцатую Династию и переместил капитал от Мемфиса до Фив.

Висящая Церковь Каира, сначала построенного в третьем или четвертое столетие нашей эры, является одной из самых известных коптских Церквей в Египте.

Новое Королевство (c.1550−1070 до н. э) началось с Восемнадцатой Династии, отмечая повышение Египта как международная власть, которая расширилась во время ее самого большого расширения к империи как далекий юг как Tombos в Нубии, и включал части Леванта на востоке. Этот период известен некоторыми из самых известных Фараонов, включая Hatshepsut, Тутмоза III, Akhenaten и его жену Нефертити, Tutankhamun и Рэмессеса II. Первое исторически заверенное выражение единобожия прибыло во время этого периода в форму Atenism. Частые контакты с другими нациями принесли новые идеи Новому Королевству. В страну позже вторглись и завоевана Ливийцами, Nubians и Ассирийцами, но Египтяне по рождению в конечном счете вытесняли их и восстанавливали управление их страной.

Читайте также: