Эритрея: Общество

Карта, указывающая этнический состав Эритреи.

Свадьба в Эритрее

Эритрейское общество является этнически гетерогенным. Независимая перепись должна все же быть проведена, но люди Tigrinya и люди Тигра вместе составляют приблизительно 80 % населения. Они формируют большую часть преобладающе Семитско-говорящего населения страны.

Остальная часть населения от других групп семито-хамитской семьи языков, таких как Saho, Hedareb, Вдалеке, и Bilen. Эти Cushitic-говорящие народы, как думают, являются самыми старыми жителями Африканского Рога.

Есть также много народов Nilotic, которые представлены в Эритрее theKunama и Наре.

Каждая этническая принадлежность говорит различный родной язык, но, типично, многие из меньшинств говорят на больше чем одном языке.

Там существуйте меньшинства итальянского Eritreans (сконцентрированный в Асмаре) и эфиопский Tigrayans. Ни одному вообще не дают гражданство если через брак или, более редко, присуждая это на них государством.

Новое дополнение национальностям Эритреи — Rashaida. Rashaida прибыл в Эритрею в 19-ом столетии от аравийского Побережья. Rashaida, вступавшие в брак с Тигром и кланами Beja, и, являются типично кочевыми, и число приблизительно 61 000, меньше чем 1 % населения.

Этнические группы с низким населением имеют небольшое влияние на жизнь в Эритрее.

Читайте также: