Эритрея: Описание и История

История земли, которую теперь называют Эритреей, так или иначе, связана с ее береговой линией на Красном море, которое расширяет больше чем 1000 км. Со всех концов морей прибыл различные захватчики (и колонизаторы), такие как Южные Аравийцы, приветствующие от современной Йеменской области, Оттоманских Турок, Portugese из Гоа (Индия), Египтяне, британцы и, в 19-ом столетии, итальянцы. За столетия захватчики также приехали из соседних стран Африки на юг (Эфиопия) и на запад (Судан). Однако, на современную Эритрею в значительной степени воздействовали итальянские захватчики в 19-ом столетии.

В период после открытия Суэцкого канала в 1869, когда европейские полномочия боролись за территорию в Африке и попробовали к establishcoaling станциям за их суда, Италия в которую вторгаются и занятая Эритрея. 1 января 1890 Эритрея offically стала колонией Италии. В 1936 это стало областью итальянской Восточной Африки (Африка Оринтэйл Итэлиэна), наряду с Эфиопией и итальянским Somaliland. Британские вооруженные силы удалили таковые из Италии в 1941 и одурачили правительство страны, которая была настроена итальянцами. Британцы продолжали управлять территорией под ООН Мандат до 1951, когда Эритрея была объединенной с Эфиопией согласно решению 390 ООН (A) при побуждении Соединенных Штатов, принятых в декабре 1950; решение было принято после референдума, чтобы консультироваться с людьми Эритреи.

Стратегическое значение Эритреи — из-за ее береговой линии Красного моря и полезных ископаемых — было главной причиной для федерации с Эфиопией, которая была первым шагом в присоединении Эритреи как ее 14-ая область в 1962. Это было кульминацией постепенного процесса поглощения эфиопскими властями, процесс, который включал 1959 указ, основывающий обязательное обучение амхарского языка, главный язык Эфиопии, во всех Эритрейских школах. Нехватка отношения к Эритрейскому населению привела к формированию движения независимости в начале 1960-ых, которые прорвались в 30-летнюю войну против последовательных эфиопских правительств, которые закончились в 1991. После НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО референдума в Эритрее (дублировал UNOVER), в котором Эритрейские люди, всецело проголосовавшие за независимость, Эритрея объявила свою независимость и получила международное признание в 1993.

Английский язык используется в международной коммуникации правительства и является языком инструкции во всем систематическом образовании вне пятого класса.

Эритрея — однопартийное государство. Хотя его конституция, принятая в 1997, предусматривает, что государство — президентская республика с unicameralparliamentary демократией, оно должно все же быть осуществлено. Согласно правительству, это происходит из-за преобладающего конфликта границы с Эфиопией, которая началась в мае 1998.

Читайте также: